Метонимии В Библии

408

См.Поэтика Библии..

Значения в других словарях
Метафоры В Библии

См. Поэтика Библии.. ..

Метемпсихоз И Библия

Греч. Словом М. (переселение душ) обозначается учение о том, что после смерти душа человека обретает новую жизнь на земле в теле себе подобных или животных. Учение о М. - явление чрезвычайно редкое в истории религий. Его не знают верования классического *Древнего Востока, Греции, Рима, конфуцианство и даосизм, библ. Религия и ислам. Наиболее характерно это учение для австрало-южноиндийского региона, от народов к-рого оно было заимствовано арьями, проникшими в Индию (ок. 2000 г. До н.э.). В класс..

Метцгер

(Metzger) Брюс Маннинг (р.1914), амер. Протестантский библеист. Род. В Миддлтауне (США). Высшее богосл. И филологич. Образование получил в Американских школах. С 1948 проф. НЗ в Принстонской богословской семинарии. Участвовал в работе по подготовке *критического издания НЗ совместно с *Аландом, *Блэком и другими. Автор "Введения в Апокрифы" (1957), обобщающего труда "Текстология Нового Завета. Рукописная традиция, возникновение искажений и реконструкция оригинала" ("The Text of the New Testament..

Мефодий

Михаил( Алексеевич Смирнов) архиеп. (1761-1815), рус. Правосл. Историк Церкви, филолог, переводчик Свящ. Писания, член Свят. Синода. Окончил московскую Славяно-греко-латинскую академию, где впоследствии был ректором. Митр.*Платон называл его "умом проницательным и ученым", и он действительно был одним из образованнейших людей той эпохи. Ему принадлежит первая в России "История Церкви", написанная им на лат. Яз. ("Liber historicus", М., 1805). М. Был хиротонисан во еп. Воронежского и занимал посл..

Дополнительный поиск Метонимии В Библии Метонимии В Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метонимии В Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метонимии В Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа