Иванов Андрей

189

Иванов Андрей - см. В статье Ивановы (приказные дельцы) ..

Значения в других словарях
Иванов Александр Трофимович (трофимов)

Иванов (Трофимов), Александр Трофимович - драматический писатель и артист Императорских театров (1844 - 1888), где и обнаружил свой тонкий юмор. Артистическую деятельность начал на сцене театра в Лесном, под Петербургом, продолжил в Нижнем Новгороде. Как актер, он не выходил из ряда посредственностей, но как писатель оставил талантливые жанры. "На Песках", "Честная компания", "Я - большая", "Разведемся!", "Поезд опоздал", "Одного поля ягода" и др. Эти одноактные пьесы до сих пор остаются в репер..

Иванов Алмаз

Иванов Алмаз - см. В статье Ивановы (приказные дельцы) .. ..

Иванов Андрей Акимович

Иванов, Андрей Акимович - филолог. Родился в 1840 г. Горячий сторонник классического образования, он составил ряд книг и статей о научно-правильной постановке преподавания древних языков ("Филологические записки", Киев, 1881. "О нашем классическом образовании", "Русский Вестник", 1871, кн. 4, и мн. Др.). Сильно ратовал против так называемой хохломании ("Киевлянин", 1881, № 54, 60 и 66). - Ср. "Столетие киевской 1 гимназии" (т. I, Киев, 1911), где дан библиографический список трудов Иванова.. ..

Иванов Андрей Иванович

Иванов, Андрей Иванович - исторический живописец (1775 - 1848), отец знаменитого живописца Александра Иванова . В Академии Художеств главным наставником его был Г. Угрюмов . Окончив курс с большой золотой медалью за картину "Жертвоприношение Ноя", определен преподавателем рисования в ее классах. В 1803 г. Занял в Академии должность адъюнкт-профессора исторической живописи и получил звание академика за картину "Адам и Ева с детьми" (в музее Академии). В 1812 г. За картину "Единоборство кн. Мстисл..

Дополнительный поиск Иванов Андрей Иванов Андрей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иванов Андрей" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иванов Андрей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа