Закон Гудхарта

113

Экономический закон, по которому любая попытка правительства контролировать экономическую переменную может исказить эту переменную настолько, что сделает правительственный контроль неэффективным..

Значения в других словарях
Закон Возрастающих Вмененных Издержек

Экономический закон, согласно которому по мере увеличения производства продукта вмененные издержки производства каждой новой единицы продукта возрастают.. ..

Закон Госсена

Маржиналистский закон, по которому в ходе индивидуального потребления определенного блага полезность каждой его последующей единицы снижается и при насыщении достигает нуля.. ..

Закон Денежного Обращения

Экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения. Когда масса денег, находящихся в обращении, превышает общую сумму товарных цен, то наступает инфляция, т.е. Поскольку деньги не обеспечены товарами, цены растут.. ..

Закон Железный

Закон Ф.Лассаля, в основе которого лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как, если она, например, будет выше, то это приведет к улучшению благосостояния, росту численности населения, увеличению предложения рабочей силы, что, в свою очередь, снизит заработную плату. Если же заработная плата уменьши..

Дополнительный поиск Закон Гудхарта Закон Гудхарта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Гудхарта" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Гудхарта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа