Закон Железный

83

Закон Ф.Лассаля, в основе которого лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как, если она, например, будет выше, то это приведет к улучшению благосостояния, росту численности населения, увеличению предложения рабочей силы, что, в свою очередь, снизит заработную плату. Если же заработная плата уменьшится, то ухудшится благосостояние, упадет рождаемость, снизится предложение рабочей силы, что приведет к росту оплаты труда..

Значения в других словарях
Закон Гудхарта

Экономический закон, по которому любая попытка правительства контролировать экономическую переменную может исказить эту переменную настолько, что сделает правительственный контроль неэффективным.. ..

Закон Денежного Обращения

Экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения. Когда масса денег, находящихся в обращении, превышает общую сумму товарных цен, то наступает инфляция, т.е. Поскольку деньги не обеспечены товарами, цены растут.. ..

Закон Конкуренции

Закон, по которому каждый производитель или продавец стремится получить наиболее выгодные условия для производства и сбыта товаров и услуг.. ..

Закон Массового Производства

Закон К.Бюхера, согласно которому при увеличении выпуска продукции уменьшаются издержки в расчете на единицу продукции. Увеличение производства до промышленных масштабов расширяет предложение и приводит к снижению цен на единицу продукции. Издержки в расчете на единицу продукции можно уменьшить за счет внедрения более совершенных технологий.. ..

Дополнительный поиск Закон Железный Закон Железный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Железный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Железный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа