Закон Денежного Обращения

99

Экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения. Когда масса денег, находящихся в обращении, превышает общую сумму товарных цен, то наступает инфляция, т.е. Поскольку деньги не обеспечены товарами, цены растут..

Значения в других словарях
Закон Госсена

Маржиналистский закон, по которому в ходе индивидуального потребления определенного блага полезность каждой его последующей единицы снижается и при насыщении достигает нуля.. ..

Закон Гудхарта

Экономический закон, по которому любая попытка правительства контролировать экономическую переменную может исказить эту переменную настолько, что сделает правительственный контроль неэффективным.. ..

Закон Железный

Закон Ф.Лассаля, в основе которого лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как, если она, например, будет выше, то это приведет к улучшению благосостояния, росту численности населения, увеличению предложения рабочей силы, что, в свою очередь, снизит заработную плату. Если же заработная плата уменьши..

Закон Конкуренции

Закон, по которому каждый производитель или продавец стремится получить наиболее выгодные условия для производства и сбыта товаров и услуг.. ..

Закон Денежного Обращения

Экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения.. ..

Закон Денежного Обращения

- экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения.. ..

Закон Денежного Обращения

- экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения.. ..

Дополнительный поиск Закон Денежного Обращения Закон Денежного Обращения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Денежного Обращения" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Денежного Обращения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа