Закон Перемены Труда

83

Экономический закон, определяющий влияние изменений в средствах труда и технологиях на характер труда в результате изменения экономических отношений внутри общества в целом, в трудовых коллективах и между отдельными работниками..

Значения в других словарях
Закон Параллельного Действия

Социальный закон, согласно которому влияние, целенаправленно оказанное на коллектив, оказывает воздействие и на каждого члена коллектива, и, наоборот, в свою очередь воздействие, направленное на отдельного работника, представляет собой и воздействие на коллектив, то есть действие осуществляется параллельно как в отношении личности, так и в отношении коллектива.. ..

Закон Парето

Закон итальянского экономиста В.Парето, из которого следует, что доходы распределяются в зависимости от величины соотношения дохода и количества получающих его лиц и описывается уравнением N = A · x-m, или в виде lgN = lgA - mlgx, где х - переменная величина дохода, N - численность людей с доходом, равным или выше x, A и m - коэффициенты уравнения. Парето установил, что распределение доходов выше определенной величины х сохраняет устойчивость. Во время своих исследований Парето основывался на то..

Закон Повышающихся Издержек

Экономический закон, согласно которому чем больше производится продукции определенного вида, тем выше становятся затраты на производство единицы альтернативной продукции.. ..

Закон Повышения Потребностей

Экономический закон, определяющий причинно-следственную связь между развитием общественного производства и процессом количественного роста и обогащения потребностей общества. С развитием производительных сил общества происходит исчезновение одних и возникновение других, более широких и качественных потребностей.. ..

Дополнительный поиск Закон Перемены Труда Закон Перемены Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Перемены Труда" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Перемены Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа