Закон Повышения Потребностей

168

Экономический закон, определяющий причинно-следственную связь между развитием общественного производства и процессом количественного роста и обогащения потребностей общества. С развитием производительных сил общества происходит исчезновение одних и возникновение других, более широких и качественных потребностей..

Значения в других словарях
Закон Перемены Труда

Экономический закон, определяющий влияние изменений в средствах труда и технологиях на характер труда в результате изменения экономических отношений внутри общества в целом, в трудовых коллективах и между отдельными работниками.. ..

Закон Повышающихся Издержек

Экономический закон, согласно которому чем больше производится продукции определенного вида, тем выше становятся затраты на производство единицы альтернативной продукции.. ..

Закон Праздничных Дней

Закон биржевой торговли, по которому биржевые котировки растут в течение нескольких дней до и после праздников при прочих равных условиях.. ..

Закон Предложения

Экономический закон, согласно которому с ростом цены товара увеличивается объем его предложения на рынке, а со снижением цены сокращается предложение при прочих равных условиях.. ..

Дополнительный поиск Закон Повышения Потребностей Закон Повышения Потребностей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Повышения Потребностей" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Повышения Потребностей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа