Закон Повышающихся Издержек

111

Экономический закон, согласно которому чем больше производится продукции определенного вида, тем выше становятся затраты на производство единицы альтернативной продукции..

Значения в других словарях
Закон Парето

Закон итальянского экономиста В.Парето, из которого следует, что доходы распределяются в зависимости от величины соотношения дохода и количества получающих его лиц и описывается уравнением N = A · x-m, или в виде lgN = lgA - mlgx, где х - переменная величина дохода, N - численность людей с доходом, равным или выше x, A и m - коэффициенты уравнения. Парето установил, что распределение доходов выше определенной величины х сохраняет устойчивость. Во время своих исследований Парето основывался на то..

Закон Перемены Труда

Экономический закон, определяющий влияние изменений в средствах труда и технологиях на характер труда в результате изменения экономических отношений внутри общества в целом, в трудовых коллективах и между отдельными работниками.. ..

Закон Повышения Потребностей

Экономический закон, определяющий причинно-следственную связь между развитием общественного производства и процессом количественного роста и обогащения потребностей общества. С развитием производительных сил общества происходит исчезновение одних и возникновение других, более широких и качественных потребностей.. ..

Закон Праздничных Дней

Закон биржевой торговли, по которому биржевые котировки растут в течение нескольких дней до и после праздников при прочих равных условиях.. ..

Дополнительный поиск Закон Повышающихся Издержек Закон Повышающихся Издержек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Повышающихся Издержек" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Повышающихся Издержек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа