Случай Несчастный

77

Внезапное и вредное разовое воздействие внешней силы на организм человека при отсутствии умысла со стороны пострадавшего. Если С.н. Произошел в связи с выполнением работником своих трудовых обязанностей и по вине компании, организации, то они несут материальную ответственность..

Значения в других словарях
Слуцкий Евгений Евгеньевич (1880-1948)

Русский (советский) экономист. Слуцкий оказал большое влияние на экономико-математическую теорию поведения потребителей при изменении их доходов и товарных цен, давая анализ покупательского спроса. В мировой экономической литературе он признается как один из родоначальников праксеологии — науки о принципах рациональной деятельности людей и ее использовании в экономических исследованиях. Работы Слуцкого, по оценке Р.Аллена, оказали большое влияние на развитие эконометрики в двух важных областях —..

Случаи Аварийные На Морском Транспорте

Кораблекрушение, авария, происшествие в результате стихии (бури, шторма, урагана, цунами, обледенения и пр.) или иных причин, например, человеческого фактора - ошибок в расчетах при проектировании и строительстве или технической эксплуатации судов. Среди причин А.с. Превалируют ошибки технической эксплуатации судов (неправильная погрузка и балластировка, нарушение правил перевозки опасных грузов, неудовлетворительная подготовка экипажа и др.), из них основная - столкновение судов (несмотря на вы..

Случай Страховой

Событие, при наступлении которого в силу закона или договора страховщик обязан выплатить страховое возмещение (страховую сумму).. ..

Случайная Величина

См. Величина случайная. ..

Случай Несчастный

(accident) - травматическое поражение любой части человеческого тела. Неотложная помощь при несчастных случаях в настоящее время является самостоятельно развивающейся областью медицины.. ..

Дополнительный поиск Случай Несчастный Случай Несчастный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Случай Несчастный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Случай Несчастный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа