Смена Рабочая

82

Продолжительность рабочего времени (в часах и минутах) в течение суток в соответствии с графиком (распорядком) работы. Рабочей сменой называют работу в определенную часть суток (дневные, вечерние, ночные смены). Продолжительность рабочей смены может совпадать с установленной законом для отдельных категорий работников продолжительностью ежедневной работы (ч.2 ст.46 КЗоТ), а может быть больше или меньше ее. Длительность смены при суммированном учете рабочего времени не должна превышать 12 часов. В соответствии со ст.48 КЗоТ продолжительность рабочей смены при работе в ночное время сокращается на 1 час, за исключением тех работников, для которых установлено сокращенное рабочее время (см. Работа в ночное время).

Согласно ст.47 КЗоТ накануне выходных дней продолжительность рабочей смены при 6-дневной рабочей неделе не может превышать 6 часов. Уменьшению на 1 час как при 5-дневной, так и при 6-дневной рабочей неделе подлежит продолжительность рабочей смены и накануне праздничных нерабочих дней. Это правило не распространяется на тех работников, для которых установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. В тех случаях, когда праздничному нерабочему дню предшествует выходной день по календарю или графику работы, уменьшение продолжительности ежедневной работы (смены) перед праздничным днем не производится. Если в непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ сокращение рабочей смены накануне выходных и праздничных дней по условиям производства невозможно, за переработку в эти дни предоставляется дополнительное время отдыха или она оплачивается так же, как сверхурочная работа ..

Значения в других словарях
Случайная Величина

См. Величина случайная. ..

Смарт-карта

См. Карта кредитная. ..

Сменная Работа

См. Работа сменная. ..

Смертность

Демографический показатель, характеризующий состояние здоровья населения. Количество смертей на 1 тыс. Населения за 1 год.. ..

Смена Рабочая

Продолжительность рабочего времени (в часах и минутах) в течение суток в соответствии с графиком (распорядком) работы. Рабочей сменой называют работу в определенную часть суток (дневные, вечерние, ночные смены). Продолжительность рабочей смены может совпадать с установленной законом для отдельных категорий работников продолжительностью ежедневной работы (ч.2 ст.46 КЗоТ), а может быть больше или меньше ее. Длительность смены при суммированном учете рабочего времени не должна превышать 12 часов. В..

Дополнительный поиск Смена Рабочая Смена Рабочая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смена Рабочая" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смена Рабочая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа