Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства

71

Собственность крестьянского (фермерского) хозяйства, которая принадлежит членам хозяйства на праве совместной собственности, включая земельный участок, насаждения, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птицу, сельскохозяйственную технику и оборудование, транспортные средства, инвентарь и другое имущество, приобретенное для хозяйства на общие средства его членов..

Значения в других словарях
Собственность Коммунальная

Вид государственной собственности, владельцами которой являются граждане данного края, области, района и других первичных ассоциаций. Объектами С.к. Являются жилищный фонд, жилищно-коммунальное хозяйство, предприятия, содержащиеся за счет местного бюджета.. ..

Собственность Кооперативная

Вид коллективной собственности, принадлежащей членам кооператива и включающей в себя средства производства и произведенную продукцию.. ..

Собственность Личная

Собственность гражданина, которая может включать в себя. Жилые дома, квартиры, комнаты, нежилые помещения, транспортные средства, предметы бытовой техники и домашнего обихода, денежные сбережения, акции, облигации, сертификаты и т.д. С.л. Используется для личного потребления, и ее источником является производственная деятельность человека.. ..

Собственность Муниципальная

Собственность района, города и входящих в них административно-территориальных образований. К числу объектов М.с. Относятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилищный фонд, нежилые помещения в домах жилищного фонда, объекты инженерной инфраструктуры и др.. ..

Собственность Крестьянского (Фермерского) Хозяйства

Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит его членам на праве совместной собственности, если законом или договором между ними не установлено иное. В совместной собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства находятся предоставленный в собственность этому хозяйству или приобретенный земельный участок, насаждения, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птица, сельскохозяйственная и иная техника и оборудование, т..

Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства

Условное понятие, подразумевающее совместную собственность членов крестьянского (фермерского) хозяйства, которая предполагается, если специальным законом или договором между ними не установлено иное. Ст.ст. 257-259 ПС РФ устанавливают некоторые особенности правового режима С.к.(ф.)х., что и обусловливает выделение ее в особую категорию. В совместной собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства находятся предоставленный в собственность этому хозяйству или приобретенный земельный уча..

Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства

- условное понятие, подразумевающее совместную собственность членов крестьянского (фермерского) хозяйства, которая предполагается, если специальным законом или договором между ними не установлено иное. Статьи 257-259 ГК РФ устанавливают некоторые особенности правового режима С. К. Х., что и обусловливает выделение ее в особую категорию. В совместной С. К. Х. Находятся предоставленный в собственность этому хозяйству или приобретенный земельный участок, насаждения, различного рода постройки, мелио..

Дополнительный поиск Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 51 символа