Собственность Коммунальная

67

Вид государственной собственности, владельцами которой являются граждане данного края, области, района и других первичных ассоциаций. Объектами С.к. Являются жилищный фонд, жилищно-коммунальное хозяйство, предприятия, содержащиеся за счет местного бюджета..

Значения в других словарях
Собственность Интеллектуальная

Права, относящиеся к литературным, художественным и научным произведениям. Изобретениям во всех областях человеческой деятельности. Научным открытиям. Некоторым видам промышленной собственности (товарным знакам, знакам обслуживания, фирменным наименованиям и обозначениям), а также к праву на защиту от недобросовестной конкуренции в международных соглашениях.. ..

Собственность Коллективная

Имущество, принадлежащее одновременно нескольким лицам, с определением долей каждого из них (долевая собственность) или без определенных долей (совместная собственность). Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется по соглашению всех собственников.. ..

Собственность Кооперативная

Вид коллективной собственности, принадлежащей членам кооператива и включающей в себя средства производства и произведенную продукцию.. ..

Собственность Крестьянского (фермерского) Хозяйства

Собственность крестьянского (фермерского) хозяйства, которая принадлежит членам хозяйства на праве совместной собственности, включая земельный участок, насаждения, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птицу, сельскохозяйственную технику и оборудование, транспортные средства, инвентарь и другое имущество, приобретенное для хозяйства на общие средства его членов.. ..

Собственность Коммунальная

См. Коммунальная Собственность.. ..

Собственность Коммунальная

- (см. КОММУНАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).. ..

Дополнительный поиск Собственность Коммунальная Собственность Коммунальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Собственность Коммунальная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Собственность Коммунальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа