Учет Налоговый

92

Комплексный учет налоговых платежей и поступлений всех зарегистрированных и незарегистрированных налогоплательщиков в органах налоговой инспекции. Несвоевременное представление и перечисление налоговых платежей, равно как и ошибки в расчетах, влекут за собой штрафные санкции. Плательщики налогов представляют в местное отделение ГНС (государственной налоговой инспекции) в указанные сроки налоговые расчеты по форме установленного образца. Копии расчетов и другие налоговые расчетные документы хранятся у субъекта обложения. Перевод налогов в бюджет осуществляется платежным поручением. Налоговые инспекции ведут налоговый учет по каждому плательщику (раздельно по физическим и юридическим лицам), по каждому виду налога и платежа в бюджет..

Значения в других словарях
Учет Имущества

Регистрация имущественных ценностей компании, организации, внесение их в книги учета материальных ценностей.. ..

Учет Инфляционный

Система ведения бухгалтерского учета, при которой учитывается инфляция при расчете стоимости активов и при составлении отчетности.. ..

Учет Первичный

Учет, при котором производится изменение данных хозяйственных операций и регистрация их в документах. У.п. Является основой синтетического и аналитического учета.. ..

Учет Полных Издержек

Система учета издержек, при которой на носителя издержек относят все возникшие за отчетный период издержки, то есть наряду с переменными также и постоянные издержки. На этой основе калькулируют цены, обеспечивающие возмещение издержек.. ..

Дополнительный поиск Учет Налоговый Учет Налоговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Налоговый" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Налоговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа