Учреждение Некоммерческое

97

Организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая полностью или частично этим собственником. Имущество учреждения закрепляется за ним по праву оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами..

Значения в других словарях
Учреждение

А. Орган государственного управления, государственной власти, выполняющий возложенные на него функции. Б. Организация, осуществляющая хозяйственную, социально-культурную деятельность в сфере услуг,в области науки, культуры, образования, здравоохранения, бытовых услуг, финансовые учреждения и т.п.. ..

Учреждение Депозитное

См. Депозитарий. ..

Учреждение Сберегательное

См. Банк сберегательный. ..

Учреждения Бюджетные

Учреждения, организации, финансируемые преимущественно или полностью из средств государственного или местного бюджетов. К Б.у. Относятся органы власти, армия, суды, прокуратура, социальные учреждения, наука, образование, здравоохранение.. ..

Дополнительный поиск Учреждение Некоммерческое Учреждение Некоммерческое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учреждение Некоммерческое" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учреждение Некоммерческое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа