Учреждения Бюджетные

72

Учреждения, организации, финансируемые преимущественно или полностью из средств государственного или местного бюджетов. К Б.у. Относятся органы власти, армия, суды, прокуратура, социальные учреждения, наука, образование, здравоохранение..

Значения в других словарях
Учреждение Некоммерческое

Организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая полностью или частично этим собственником. Имущество учреждения закрепляется за ним по праву оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами.. ..

Учреждение Сберегательное

См. Банк сберегательный. ..

Учреждения Государственной Службы Медико-социальной Экспертизы

Создаются в системе органов социальной защиты населения вместо врачебно-трудовых экспертных комиссий (ВТЭК) для проведения медико-социальной экспертизы лиц, нуждающихся в этом. К учреждениям государственной службы медико-социальной экспертизы относятся бюро медико-социальной экспертизы и главное бюро медико-социальной экспертизы.. ..

Ущерб

Понесенные расходы, утрата или повреждение имущества, неполученные доходы или упущенная выгода. ..

Дополнительный поиск Учреждения Бюджетные Учреждения Бюджетные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учреждения Бюджетные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учреждения Бюджетные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа