Юрич

109

(Juritch) — см. Бергман.{Ровинский}.

Значения в других словарях
Юрина, Алевтина Львовна

(05.11.1931, Озеры Московской обл.) — палеоботаник и биостратиграф, доктор геолого-минералогических наук (1986), старший научный сотрудник кафедры палеонтологии геологического факультета МГУ (1973). Член Девонской комиссии Межведомственного стратиграфического комитета СССР (1971), Комиссии по высшим растениям палеозоя Научного совета АН СССР по проблеме "Пути и закономерности исторического развития животных и растительных организмов". (1970), Всесоюзного палеонтологического общества, Мо..

Юринец, Владимир Александрович

(род. 1891) — научный работник в области философии и литературоведения. Член КП(б)У. Член Украинской академии наук. Учился за границей (доктор философии). Во время империалистской войны попал в плен. Был в Красной армии в качестве политработника. Окончил Институт красной профессуры в Москве. С 1925 работает в Харькове. Философские и литературные работы Ю., как показала дискуссия 1930, примыкают по сути к взглядам меньшевиствующего идеализма, отражая и непосредственное влияние как идеализма так и..

Юркевич, Александр Андреевич

Архитектор 7 кл. На сл. В строит. Конторе Мин. Имп. Дв. Р. 1820 г., † 1885 г. 21 августа.{Половцов}. ..

Юркевич, Бенедикт

— писатель, известный под псевдонимом "Dołęga Benedykt". Жил в Киеве, где в промежуток с 1847 г. По 1849 г. Издавал и редактировал 4 тома литературно-критического сборника под названием "Gwiazda". Кроме того, его перу принадлежат еще. 1) небольшое исследование по гомеопатии "Czem jest i jakie zajmuje miejsce w rozumowanej medycynie homeopatyja. Listy dwóch filantropów o metodzie lekarskiej Hanemana, do przeczytania sobie udzielone". (Киев, 1847 г.)...

Дополнительный поиск Юрич Юрич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа