Якоби, Варфоломей

134

Ген.-м., комендант Селенгинска, 1761—69 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якоби, Борис Семенович (Мориц Герман)

..

Якоби, Валерий Иванович

(1836—1902) — исторический живописец и жанрист. Учился в Академии художеств (1856—1861). За картину "Привал арестантов". (1861), получил большую золотую медаль и заграничную командировку (1862—70). Им написаны картины. "Умеренные и террористы". (1868. Дано звание академика), "Кардиналу де Гиз показывают голову адмирала Колиньи". И др. С 1871 — профессор, в 1883—1889 — руководитель Академии художеств. Широкой популярностью в свое время пользовались картины Я. "Шуты..

Якоби, Варфоломей Валентинович

— генерал-поручик. Происходил из польских выходцев, родился в 1687 г. И в 1711 г. Переселился в Россию. В том же году он принял участие в турецкой кампании, в которой находился один из его родственников. Он был определен в Низовой корпус солдатом. Произведенный в 1714 г. В поручики, а с 1720 г. — в капитаны, он был переведен в Кавалергардский корпус, по раскассировании которого снова вернулся в Низовой корпус. За это время (до 1722 г.) Я. Неоднократно находился в походах в Польшу и в Крым, куда ..

Якоби, Владимир Борисович

— изобретатель. Получив домашнее воспитание в семействе академика Струве и специальное в Николаевском инженерном училище, Я. Поступил на службу в Кавказский саперный батальон, затем служил в инженерном училище, а после был командиром роты Его Высочества великого князя Николая Николаевича Старшего и, наконец, был прикомандирован к техническому гальваническому заведению, по фотографическому отделению. Я. Состоял членом Императорского русского технического общества, по фотографическому и электротех..

Дополнительный поиск Якоби, Варфоломей Якоби, Варфоломей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якоби, Варфоломей" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якоби, Варфоломей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 17 символа