Якобсон, Исаак Яковлевич

116

— юрист. Род. В 1845 г., ум. В 1895 г. В Симферополе. В 1867 г. Был назначен следователем по Ялтинскому уезду, a в 1868 г. Занял должность непременного члена и исполняющего обязанность председателя Ялтинского мирового съезда. В 1870 г. Был избран мировым судьей в Севастополе. В 1872 г. Вышел в отставку и вступил в сословие присяжных поверенных. — Ср. "Нед. Хрон. Восхода", 1895 г., № 11.{Евр. Энц.}.

Значения в других словарях
Якобсон, Иван Давидович

— д. Т. С., член военного совета. Родился в Дании около 1800 г. Приехав в Петербург, он в 1814 г. Поступил на службу в комиссариатскую комиссию в качестве нештатного писца, но через два года перешел в общую канцелярию военного министра, где занял штатную должность. В то же время, видя, что его образование не может считаться законченным, он стал посещать лекции в С.-Петербургском университете, курс которого был им успешно окончен. Молодой, энергичный, умный, образованный и прекрасно знающий дело,..

Якобсон, Иван, скульптор

Из Ревеля. Р. 1783, † 1814 г. 6 марта.{Половцов}. ..

Якобсон, К. Р.

Издатель эстонской газеты "Сакала", † в марте 1882 г.{Половцов}. ..

Якобсон, Карл Роберт

— эстонский деятель, редактор газеты "Сакала". Родился 14 июля 1840 г. Отец его был истопником при Дерптском университете и, несмотря на свое скромное положение, обладал порядочным запасом знаний. Впоследствии он сделался приходским учителем при церкви в Торме. Здесь сын его провел большую часть своей молодости и здесь же получил первоначальное образование под руководством своего отца. Будучи 16-ти лет от роду, он благодаря своим способностям и умственному развитию был принят в учительс..

Дополнительный поиск Якобсон, Исаак Яковлевич Якобсон, Исаак Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якобсон, Исаак Яковлевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якобсон, Исаак Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 24 символа