Якобсон, К. Р.

92

Издатель эстонской газеты "Сакала", † в марте 1882 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якобсон, Иван, скульптор

Из Ревеля. Р. 1783, † 1814 г. 6 марта.{Половцов}. ..

Якобсон, Исаак Яковлевич

— юрист. Род. В 1845 г., ум. В 1895 г. В Симферополе. В 1867 г. Был назначен следователем по Ялтинскому уезду, a в 1868 г. Занял должность непременного члена и исполняющего обязанность председателя Ялтинского мирового съезда. В 1870 г. Был избран мировым судьей в Севастополе. В 1872 г. Вышел в отставку и вступил в сословие присяжных поверенных. — Ср. "Нед. Хрон. Восхода", 1895 г., № 11.{Евр. Энц.}. ..

Якобсон, Карл Роберт

— эстонский деятель, редактор газеты "Сакала". Родился 14 июля 1840 г. Отец его был истопником при Дерптском университете и, несмотря на свое скромное положение, обладал порядочным запасом знаний. Впоследствии он сделался приходским учителем при церкви в Торме. Здесь сын его провел большую часть своей молодости и здесь же получил первоначальное образование под руководством своего отца. Будучи 16-ти лет от роду, он благодаря своим способностям и умственному развитию был принят в учительс..

Якобсон, Константин Александрович

Ректор Красноярской государственной академии музыки и театра с 1994 г. Родился 30 августа 1945 г. В г. Магнитогорске. Окончил Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского, аспирантуру при Уральской государственной консерватории, кандидат искусствоведения, профессор. Работал преподавателем хоровых дисциплин в Магнитогорском музыкальном училище, дирижером-хормейстером Магнитогорской государственной капеллы. С 1979 г. Работал в Красноярском институте искусств. Преподаватель, старше..

Дополнительный поиск Якобсон, К. Р. Якобсон, К. Р.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якобсон, К. Р." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якобсон, К. Р., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа