Вареники с фасолью и грибами

180

Состав. Для начинки. 1 стакан фасоли 2—3 ст. Ложки топленого сала 2—3 луковицы 100 г сушеных грибов Приготовление. Фасоль отварить, сделать из нее пюре, растереть его с поджаренным в сале мелко нарезанным луком, с тонко нарезанными отваренными грибами, красным перцем и солью (по вкусу)..

Значения в других словарях
Вареники с печенкой и салом

Состав. Для начинки. 600 г печенки 100 г сала 3 луковицы 10 горошин черного перца (смолоть) Приготовление. Печенку отварить, предварительно освободив от пленок, пропустить через мясорубку с отваренным свиным салом, добавить жареный лук, перец, соль.. ..

Вареники с творогом

Состав. Для начинки. 600 г свежего отжатого в марле или бязи творога 1—2 ст. Ложки сметаны 1—2 яйца 1 ст. Ложка сахара щепотка соли Приготовление. Все тщательно растереть в однородную, эластичную пасту.. ..

Вареники с яблоками

Состав. Для начинки. 1 кг яблок 0,75 стакана сахара Приготовление. Очень спелые, мягкие яблоки, лучше всего папировку, очистить от кожицы, семечек и сердцевины, нарезать соломкой, пересыпать сахаром, размешать, дать постоять 15 мин, после чего начинить ими вареники. При подаче полить вареники медом.. ..

Варенуха

Украинский алкогольный напиток, распространенный в Левобережной Украине с XVI в. И состоявший из сваренных вместе горилки, меда и сушеных яблок, груш, слив, вишен. Приготовлялась с целью отбить сивушный запах горилки, оставляя при этом ее «содержание». Наряду с подобным составом варенухой называли в XIX в. Также смесь сливяной и вишневой наливок, с сахаром и пряностями, сваренную в печи. Позднее эта смесь стала называться запеканкой.. ..

Дополнительный поиск Вареники с фасолью и грибами Вареники с фасолью и грибами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вареники с фасолью и грибами" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вареники с фасолью и грибами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа