Два красивых и вкусных компота с применением каркадэ

199

Однажды летом ко мне случайно пришли гости. Было очень жарко. Никому не хотелось ничего есть. У меня был готовым только компот, приготовленный накануне. Я предложил гостям отведать компот. Реакция на это была отрицательная. — Ну вот, почему сразу компот. — Да я вообще не люблю компоты, если это не консервированные из персиков, а самоделки. Большинство от угощения отказались, предпочтя, к моему ужасу, холодную воду из-под крана. Я холодной воды, да и вообще — воды как таковой, не пью, употребляя чай, квас, морс. Но двое гостей согласились «попробовать». Из любопытства. Их реакция была единодушной. — Но разве это компот. Это какое-то блюдо. Однако это был именно компот, только настоящий, классический, нормальный, а не тот столовский, к которому они привыкли..

Значения в других словарях
Дастархан

Узбекский низенький обеденный стол, высота которого 30—35 см. Он предназначен для обеда, когда гости сидят на полу на коврах или на специальных кошмах, натянутых в саду на уровне полуметра-метра от земли между деревьями, как гамаки. Дастархан как легкий, небольшой стол часто делается плетеным, а иногда и складным. Он является постоянным элементом обстановки жилья, а используется только во время еды. В европейской литературе дастарханом принято также называть не только сам стол, но и вообще весь..

Дафния

Древнерусское название лаврового листа, перешедшее в Россию из Византии и применявшееся до начала XVIII в.. ..

Две закуски из соленой сельди

Из соленой сельди можно приготавливать самые разнообразные по вкусу закусочные комбинации. Главным условием получения вкусного блюда из сельди является ее хорошая кондиция — нормальный посол и свежесть. Если селедка повреждена, имеет слишком хлипкое мясо, а тем более затронута ржавчиной, то есть дегенерацией подкожного жирового слоя, то никакого приемлемого блюда из такого продукта не выйдет, как ни старайся. Сельдь должна иметь красные глаза, упругую, полную тушку, не тусклый, а блестящий сине..

Дегласировать

Добавить к тому, что жарилось на жире, для снятия пригорелости или ощущения жирности немного (чайную или десертную ложку!) сухого красного вина в самом конце приготовления. Дегласировать можно несколькими каплями уксуса, сливками, сметаной — в зависимости от рода блюда, но эти дегласировки не дают такого полного эффекта, как натуральное красное вино.. ..

Дополнительный поиск Два красивых и вкусных компота с применением каркадэ Два красивых и вкусных компота с применением каркадэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Два красивых и вкусных компота с применением каркадэ" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Два красивых и вкусных компота с применением каркадэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 52 символа