Дивий мед

201

Народное русское обозначение меда диких пчел и шмелей. Большей частью относится к меду пчел, селящихся в расселинах скал, в пещерах, земле, но не к дупляному (колодному) меду диких пчел..

Значения в других словарях
Дивий мед

Д. Хлеб — название плодов Ceratonia, см. Цареградские стручки.. ..

Десерт

(от фр. Desserrer — делать ненапряженным, раскованным, легким). Этим французским термином во всем мире принято называть завершающие блюда стола, независимо от того, какими они являются по порядку подачи — третьими или пятыми. Термин вошел во все европейские языки с XVI в. В русском языке «десерт» как термин известен с 1652 г. До этого его заменяло русское слово «заедки», которое стало особенно неудобно в XVIII в. В связи с появлением понятия закуски (см.). Различать заедки от закусок стало труд..

Десертные вина

Условное обозначение вин, не входящих в состав ни столовых, ни крепленых и употребляемых не в процессе еды и не для опьянения, а исключительно с целью наслаждения их вкусом и ароматом. Отсюда десертные вина употребляются только после стола или же вообще вне всякой связи с едой. Десертные вина никогда не разбавляются водой, как столовые, и употребляются в значительно меньших количествах, чем легкие сухие. По международной классификации десертных вин не существует. Это чисто бытовое, потребительс..

Диета нулевая

Курс полного голодания, предписываемого с целью вызвать шок в системе обмена веществ и побудить организм расходовать собственные запасы питательных веществ. Нулевая диета назначается тучным людям, не страдающим болезнями печени, почек, кроветворных органов и сердечно-сосудистой системы. При нулевой диете пациент должен ничего не есть, но выпивать не менее трех литров жидкости в сутки. Чай, кофе, овощные отвары (но не соки), минеральную воду. Их соотношение определяет врач по согласованию с паци..

Дичь

Кулинарное обозначение блюд, приготовленных из разных видов лесных, полевых и водоплавающих животных и птиц. Различают дичь красную (лесных и степных животных) и дичь пернатую (птиц).. ..

Дивий Мед

     Народное русское обозначение меда диких пчел и шмелей. Большей частью относится к меду пчел, селящихся в расселинах скал, в пещерах, земле, но не к дупляному (колодному) меду диких пчел.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Дивий мед Дивий мед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дивий мед" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дивий мед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа