Зайчик

224

Русское кулинарно-мясницкое название вырезки — лучшей части в говяжьем филе, идущей на приготовление натуральных бифштексов..

Значения в других словарях
Зайчик

Зайчик по Божьей травке пасётся. Жарг. Угол. Наводчик, указывающий за вознаграждение лиц, торгующих наркотиками. ТСУЖ, 61.. ..

Зайчик

Заяц, зайка, зайчонок, заюшка, заинька, зайчишка. Пятнышко. ..

Зайчик

Зайчина и пр. См. Заяц.. ..

Зайчик

1. М. Разг.Светлое пятно от солнечного луча, отраженного блестящей поверхностью.2. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Заяц (1).2) Ласк. К сущ. Заяц (1).. ..

Зайчик

ЗА́ЙЧИК -а. М.. ..

Зайчик

-а, м. 1. См. Заяц. 2. Движущееся светлое пятнышко от отражённого солнечного луча. Солнечный з. Зайчики на стене.. ..

Зайчик

Зайчика, м. (разг.). 1. Уменьш.-ласкат. К заяц. 2. Светлое пятно, появляющееся на каком-н. Предмете от солнечного луча, отраженного блестящей поверхностью (разг.). По стене и потолку забегали зайчики.. ..

Зайчатина

Мясо зайца, кролика. До XIX в. Не употреблялось в России, а с XI по XVII в. Вообще считалось запретным, поганым, т. Е. Языческим. Одновременно являлось «национальным» мясом мордвы, марийцев, удмуртов и чувашей. Ныне кроличье мясо — «национальное» мясо кубинцев. Зайчатина и крольчатина требуют предварительной обработки — вымачивания в растворе уксуса или в специальном уксусно-растительном маринаде или в молочной сыворотке несколько часов (до 10—12 часов). После чего употребляется для тушения (но..

Зайчатина — жаркое

Состав. 1 заяц 50 г шпика 50 г сливочного масла 100 г сметаны 3 ст. Ложки воды 2—3 ч. Ложки соли 2 ч. Ложки молотых можжевеловых ягод Приготовление. Зайца вымыть, очистить от пленок, не задевая мяса, разрубить поперек, вымочить в течение 1 — 1,5 суток в квасу или в маринаде для крупной дичи (см. Ниже), затем натереть смесью соли с толчеными можжевеловыми ягодами, нашпиговать, обмазать маслом, положить на противень, политый водой, и поставить в предварительно хорошо нагретую духовку с сильным ог..

Закавказские кухни

Закавказье — край разнообразный по растительности и по насыщенности сельскохозяйственными культурами. Виноград, лимоны, мандарины, чай, гранаты, инжир, грецкие орехи, десятки видов и сортов абрикосов, персиков, слив, тута, миндаля и в то же время кукуруза, чумиза, полба, бобовые, эфироносы, пряные травы, овощные и бахчевые культуры. И вместе с этим — овцеводство, птицеводство, мясное и молочное скотоводство, пчеловодство, развитое сыроделие. Горный характер всего края, влияние Черного моря с за..

Закал

Сырое непропеченое место в тестяных изделиях, обычно на дне в виде потемневшего, вязкого и уплотненного теста. (Хлеб с закалом, пирог с закалом.) Для предотвращения закала необходимо употреблять свежие дрожжи, давать изделию слегка подойти на листе до посадки в печь и не применять в пирогах неостывшей, теплой начинки.. ..

Зайчик

     Русское кулинарно-мясницкое название вырезки - лучшей части в говяжьем филе, идущей на приготовление натуральных бифштексов.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Зайчик Зайчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зайчик" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зайчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа