Лимонный шербет таджикский

171

Состав. 3 лимона 2 стакана сахара 3 стакана воды Приготовление. С лимонов снять цедру, измельчить, подсушить. Сок из лимонов отжать в отдельную посуду. Из воды и сахара сварить сироп, опустить в него цедру, проварить 2—3 мин. В готовый не кипящий, но еще горячий сироп влить сок лимонов, хорошенько размешать. Готовый шербет охладить..

Значения в других словарях
Лимонная паста

Состав. 1,4 кг творога 100 г сливочного масла 3 яйца 200 г сахара 1,5 стакана сливок цедра с 2—3 лимонов Приготовление. Творог (домашний) отжать в течение 6 ч под прессом, затем растереть с остальными компонентами, поставить на 1 ч на очень слабый огонь, не переставая помешивать и не давая закипеть. Остудить на льду, положить под пресс на 16—20 ч.. ..

Лимонный шербет азербайджанский

Состав. 4 лимона 25 кусочков сахара 1 л воды 2 капли розового масла или 1 — 1,5 ч. Ложки розового сиропа (см. Выше) Приготовление. Снять цедру с лимонов, прокипятить ее в двух стаканах воды в течение 5—7 мин, охладить, дав настояться, не вынимая цедры. Из лимонов отжать сок в отдельную посуду. Из воды и сахара сварить сироп, влить в него, пока он горячий, отвар цедры, перемешать и через 10 мин добавить розовое масло, а когда остынет — лимонный сок и затем поставить на холод.. ..

Лимпопо

Русское искаженное название хлебного супа (от финского «лейпакейто»), ставшего модным в конце XIX в. В Петербурге и распространенного в России проживавшими там финнами. В России в это блюдо были внесены некоторые изменения. Вместо воды чаще использовалось пиво, вместо сахара — мед, а само блюдо из первого (или третьего), каким оно было в шведской, финской и прибалтийских кухнях, превратилось в. Напиток (использовалась лишь жидкость, а гуща выбрасывалась!). Мода на «лимпопо» продержалась около д..

Литовская кухня

Говоря о литовской кухне, нельзя не сказать о двух некогда возникших различных направлениях, по-своему сказавшихся на ее развитии. В XIV—XVIII веках сложилась кухня привилегированных литовских сословий (вельможества и шляхты) — так называемая старинная литовская или старолитовская кухня, развитие которой затем прервалось. Ко второй половине и даже к последней трети XIX века относится начало кухни литовского крестьянства, фактически не связанной с традициями старолитовской кухни. Именно эта ново..

Дополнительный поиск Лимонный шербет таджикский Лимонный шербет таджикский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимонный шербет таджикский" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимонный шербет таджикский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 26 символа