Овсяная каша-заспица (из целого зерна) (декабрь 1990 г.) (для приготовления в тиховарке)

175

Состав. 1—1,25 стакана овсяной крупы (зерна) 1 ст. Л. С верхом мелко посеченной квашеной капусты 1 ст. Л. С верхом пшеничной муки 0,5 ст. Л. Сухого молока 1 ст. Л. Без верха сахарного песка 0,5 ст. Л. Соли 100—150 г свинины, нарезанной мелкими кубиками 50—75 г свиного топленого жира 0,75—1 л воды-кипятка 6—7 зерен черного перца (раздавленных) Подготовка. 1. Зерно тщательно перебрать и промыть до 10 раз в холодной воде. 2. Свиной жир, если нет готового, предварительно перетопить из сала и употреблять сразу, только свежим. Приготовление. 1. Залить в ситаловую емкость тиховарки кипяток и заложить все остальные продукты, начиная с зерна. Затем включить тиховарку сразу на вторую мощность и держать так 3—4 часа до появления приятного запаха и сильного кипения.

Выключив тиховарку, дать постоять под крышкой 10 минут. 2. В случае отсутствия тиховарки и замены наплитным приготовлением использовать очень слабый огонь и следить, чтобы не подгорело..

Значения в других словарях
Овощные и фруктовые блюда

В азербайджанской кухне почти нет чисто овощных горячих блюд, не используются жидкие пряные заправки и соусы. Зато она знает блюда из жареной овощной зелени и травы (чучу), а также фруктовые горячие блюда, для которых свежие или вяленые фрукты (чаще всего абрикосы, персики, яблоки и айва) подвергают жарению на масле, как и овощи. Таким образом, в азербайджанской кухне нет принципиального различия в обработке овощных и фруктовых вторых блюд. Часто овощи и фрукты в таких блюдах сочетаются вместе,..

Овсяная каша

Все знают о том, что овсяная каша полезна и детям и взрослым. Но те и другие частенько не любят ее. Одна из причин в том, что овсяная каша для взрослых должна готовиться совершенно не так, как для детей. Более того, есть овсяная каша только для взрослых, и есть овсяная каша только для детей. Они отличаются приготовлением и самой крупой. Однако часто бывает, что детям готовят как раз кашу для взрослых, а взрослым предлагают детскую. Никто не подозревает, что произошла ужасная путаница, и обе сто..

Овсяные блюда и изделия

Применение овса — зерна и овсяной муки — в пищу среди европейских народов было распространено на ранних стадиях их исторического развития и в большинстве случаев не оставило у многих народов никакого следа, поскольку позднее овсяная мука и крупа были вытеснены широким применением пшеничной муки и разнообразных круп, обладавших более привлекательными гастрономическими (вкусовыми) и кулинарными (удобством применения) качествами. Сохранение немногих овсяных блюд у некоторых народов Европы (в белор..

Огурцы

Кулинарное применение огурцы находят в основном в свежем виде, в окрошках, салатах (закусочных) и салатах ко вторым мясным блюдам. Подавать свежие огурцы к рыбным блюдам — дурной кулинарный тон. Лучшая заправка к салатам из свежих огурцов — сметана без каких-либо иных дополнений. К мясным вторым блюдам огурцы подаются без заправки. Второе применение огурцов — квашение и маринование. Лучшим использованием является квашение. Оно значительно повышает пищевую ценность огурцов. Русский способ квашен..

Дополнительный поиск Овсяная каша-заспица (из целого зерна) (декабрь 1990 г.) (для приготовления в тиховарке) Овсяная каша-заспица (из целого зерна) (декабрь 1990 г.) (для приготовления в тиховарке)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овсяная каша-заспица (из целого зерна) (декабрь 1990 г.) (для приготовления в тиховарке)" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овсяная каша-заспица (из целого зерна) (декабрь 1990 г.) (для приготовления в тиховарке), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 88 символа