Игра (вид деятельности)

122

Игра, вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. И. Сопровождает человечество на протяжении всей его истории, переплетаясь с магией, культовым поведением, спортом, военными и др. Тренировками, искусством, в особенности исполнительскими его формами. И. Свойственны и высшим животным. И. Изучается историками культуры, этнографами, психологами (в частности, в связи с детской психологией), историками религии, искусствоведами, исследователями спорта и военного дела. В математической игр теории.

Значения в других словарях
Игр теория

раздел математики, изучающий формальные модели принятия оптимальных решений в условиях конфликта. При этом под конфликтом понимается явление, в котором участвуют различные стороны, наделённые различными интересами и возможностями выбирать доступные для них действия в соответствии с этими интересами. Отдельные математические вопросы, касающиеся конфликтов, рассматривались (начиная с 17 в.) многими учёными. Систематическая же математическая теория игр была детально разработана американскими учёны..

Игра

IИгра́ вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. И. Сопровождает человечество на протяжении всей его истории, переплетаясь с магией, культовым поведением, спортом, военными и др. Тренировками, искусством, в особенности исполнительскими его формами. И. Свойственны и высшим животным. И. Изучается историками культуры, этнографами, психологами (в частности, в связи с детской психологией), историками религии, искусствоведами, исследователями спорта и вое..

Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР)

Игра, посёлок городского типа, центр Игринского района Удмуртской АССР, на р. Лоза (бассейна Вятки). Железнодорожная станция в 92 км. ..

Игрень

город (с1959) в Днепропетровской области УССР, на р. Самара (бассейна Днепра), в 17 км к С.-В. От Днепропетровска. Железнодорожная станция. 22 тыс. Жителей (1970). Хлебный завод, гранитный карьер. Население города работает главным образом на предприятиях Днепропетровска. ..

Дополнительный поиск Игра (вид деятельности) Игра (вид деятельности)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игра (вид деятельности)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игра (вид деятельности), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа