Игрень

127

город (с1959) в Днепропетровской области УССР, на р. Самара (бассейна Днепра), в 17 км к С.-В. От Днепропетровска. Железнодорожная станция. 22 тыс. Жителей (1970). Хлебный завод, гранитный карьер. Население города работает главным образом на предприятиях Днепропетровска.

Значения в других словарях
Игра (вид деятельности)

Игра, вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. И. Сопровождает человечество на протяжении всей его истории, переплетаясь с магией, культовым поведением, спортом, военными и др. Тренировками, искусством, в особенности исполнительскими его формами. И. Свойственны и высшим животным. И. Изучается историками культуры, этнографами, психологами (в частности, в связи с детской психологией), историками религии, искусствоведами, исследователями спорта и воен..

Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР)

Игра, посёлок городского типа, центр Игринского района Удмуртской АССР, на р. Лоза (бассейна Вятки). Железнодорожная станция в 92 км. ..

Игрим

посёлок городского типа в Березовском районе Ханты-Мансийского национального округа Тюменской области РСФСР. Расположен у впадения Малой Сосьвы в Северную Сосьву в 130 км от железнодорожной станции Сергино. Добыча газа, рыбная промышленность. ..

Игристые

ви́на, столовые виноградные вина, насыщенные углекислым газом путем вторичного брожения (в бутылках, отдельных герметических резервуарах или в системе резервуаров) добавленного к ним сахара (сахарозы) или виноградного сусла. Приготавливают из специальных белых или красных сортов винограда. В СССР к И. В. Относят «Советское шампанское», «Красное игристое», «Цимлянское», «Севастопольское игристое», «Мускат игристый». К числу И. В. Принадлежат также вина, насыщенные углекислым газом при первичном ..

Игрень

(Огрень) — мст. Новомосковского у. Екатеринославской губ., при р. Днепре, на частновладельческой земле, на тракте из Полтавской губ. В г. Александровск. Наименовано мст. В 1850 г. Жит. 1000. 2 ярм., базары, пристань, 3 завода.. ..

Дополнительный поиск Игрень Игрень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игрень" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игрень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа