Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР)

114

Игра, посёлок городского типа, центр Игринского района Удмуртской АССР, на р. Лоза (бассейна Вятки). Железнодорожная станция в 92 км.

Значения в других словарях
Игра

IИгра́ вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. И. Сопровождает человечество на протяжении всей его истории, переплетаясь с магией, культовым поведением, спортом, военными и др. Тренировками, искусством, в особенности исполнительскими его формами. И. Свойственны и высшим животным. И. Изучается историками культуры, этнографами, психологами (в частности, в связи с детской психологией), историками религии, искусствоведами, исследователями спорта и вое..

Игра (вид деятельности)

Игра, вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. И. Сопровождает человечество на протяжении всей его истории, переплетаясь с магией, культовым поведением, спортом, военными и др. Тренировками, искусством, в особенности исполнительскими его формами. И. Свойственны и высшим животным. И. Изучается историками культуры, этнографами, психологами (в частности, в связи с детской психологией), историками религии, искусствоведами, исследователями спорта и воен..

Игрень

город (с1959) в Днепропетровской области УССР, на р. Самара (бассейна Днепра), в 17 км к С.-В. От Днепропетровска. Железнодорожная станция. 22 тыс. Жителей (1970). Хлебный завод, гранитный карьер. Население города работает главным образом на предприятиях Днепропетровска. ..

Игрим

посёлок городского типа в Березовском районе Ханты-Мансийского национального округа Тюменской области РСФСР. Расположен у впадения Малой Сосьвы в Северную Сосьву в 130 км от железнодорожной станции Сергино. Добыча газа, рыбная промышленность. ..

Дополнительный поиск Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР) Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игра (пос. гор. типа в Удмуртской АССР), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 39 символа