Игуасу (национальные парки)

123

Игуасу, два сопредельных национальных парка. В Аргентине (Iguazú, провинция Мисьонес, площадь 55 000 га, основан в 1909) и Бразилии (Iguaçú, штат Парана, площадь 140000 га, основан в 1939). Главная достопримечательность — водопад Игуасу.

Значения в других словарях
Игуасу

IИгуасу́ (Iguaçú) река на Ю.—В. Бразилии, левый приток р. Парана. Длина 1320 км, площадь бассейна 62 тыс. Км2. Берёт начало на западных склонах хребта Серра-ду-Мар, течёт на З. По Бразильскому плоскогорью. По нижнему течению реки проходит граница между Бразилией и Аргентиной. На реке много порогов и водопадов (Озориу, Игуасу и др.). Питание дождевое. Полноводна в течение всего года, значительные паводки. Средний расход воды в устье около 1200 м3/сек. IIИгуасу́ (Iguaçú) водопад в Южной Америке, н..

Игуасу (водопад в Юж. Америке)

Игуасу (Iguaçú), водопад в Южной Америке, на р. Игуасу (на участке, образующем границу Аргентины и Бразилии), в 26 км. ..

Игуасу (река в Бразилии)

Игуасу (Iguaçú), река на Ю.—В. Бразилии, левый приток р. Парана. Длина 1320 км, площадь бассейна 62 тыс. Км2 Берёт начало на западных склонах хребта Серра-ду-Мар, течёт на З. По Бразильскому плоскогорью. По нижнему течению реки проходит граница между Бразилией и Аргентиной. На реке много порогов и водопадов (Озориу, Игуасу. ..

Игумен

(от греч. Hegúmenos, буквально — идущий впереди, ведущий) настоятель или помощник настоятеля православного монастыря. ..

Дополнительный поиск Игуасу (национальные парки) Игуасу (национальные парки)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игуасу (национальные парки)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игуасу (национальные парки), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа