Избирательность радиоприемника

111

то же, что Селективность радиоприёмника.

Значения в других словарях
Избирательная телефонная связь

система оперативной телефонной связи пунктов (абонентов) с центральном пунктом и между собой посредством параллельного включения большого количества телефонных аппаратов в одну общую электрическую цепь. При И. Т. С. Каждый пункт вызывается отдельно либо может быть вызвана определённая группа пунктов, либо все пункты одновременно. И. Т. С. Применяют для организации оперативно-технологических связей, характеризующихся линейным расположением пунктов и дальними расстояниями между ними, например на ..

Избирательное право

1) совокупность правовых норм, регулирующих порядок формирования выборных государственных органов. И. П. — важный институт государственного права. Основные принципы И. П. Обычно фиксируются в конституциях, а большинство норм кодифицируется в специальных избирательных законах (например, в СССР — в Положениях о выборах). В И. П. Закреплены принципы и условия участия граждан в формировании выборных государственных органов, организация и порядок выборов и отзыва членов этих органов (см. Избирательн..

Избирательные цензы

см. Цензы избирательные. ..

Избирательный бюллетень

избирательный документ для тайного голосования, форма которого установлена соответствующими государственными органами. В СССР в бюллетене указываются фамилия, имя и отчество кандидата в депутаты, зарегистрированного по данному избирательному округу (См. Избирательный округ) (при выборах в народный суд — кандидата в народные судьи), и наименование выдвинувшей его организации. Печатается на языке населения соответствующего избирательного округа. Согласно Положениям о выборах в помещении для выбор..

Дополнительный поиск Избирательность радиоприемника Избирательность радиоприемника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательность радиоприемника" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательность радиоприемника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 30 символа