Избирательный закон

118

см. В ст. Избирательное право, Избирательная система.

Значения в других словарях
Избирательные цензы

см. Цензы избирательные. ..

Избирательный бюллетень

избирательный документ для тайного голосования, форма которого установлена соответствующими государственными органами. В СССР в бюллетене указываются фамилия, имя и отчество кандидата в депутаты, зарегистрированного по данному избирательному округу (См. Избирательный округ) (при выборах в народный суд — кандидата в народные судьи), и наименование выдвинувшей его организации. Печатается на языке населения соответствующего избирательного округа. Согласно Положениям о выборах в помещении для выбор..

Избирательный округ

избирательная территориальная единица, образуемая для проведения выборов в представительные органы государства в соответствии с нормами, установленными законами. В СССР И. О. Создаётся из расчёта равного количества населения или по принципу равного представительства национальностей и народностей, имеющих одноимённые национальные государственно-территориальные образования (например, при выборах в Совет Национальностей Верховного Совета СССР каждая союзная республика, независимо от численности на..

Избирательный список

см. Список избирателей. ..

Дополнительный поиск Избирательный закон Избирательный закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный закон" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа