Избирательный список

135

см. Список избирателей.

Значения в других словарях
Избирательный закон

см. В ст. Избирательное право, Избирательная система. ..

Избирательный округ

избирательная территориальная единица, образуемая для проведения выборов в представительные органы государства в соответствии с нормами, установленными законами. В СССР И. О. Создаётся из расчёта равного количества населения или по принципу равного представительства национальностей и народностей, имеющих одноимённые национальные государственно-территориальные образования (например, при выборах в Совет Национальностей Верховного Совета СССР каждая союзная республика, независимо от численности на..

Избирательный участок

территориальная единица, представляющая собой часть избирательного округа (См. Избирательный округ). В СССР создаётся для удобства проведения выборов, выдачи и приёма избирательных бюллетеней (См. Избирательный бюллетень) и подсчёта голосов при выборах в Советы депутатов трудящихся и народных судей. И. У. Образуются исполкомами соответствующих Советов депутатов трудящихся (городских, районных), как правило, по территориальному принципу, то есть по месту жительства избирателей, из расчёта один И..

Изборники Святослава

1073 и 1076, древнейшие сборники Киевской Руси, наиболее ранние памятники дошедшей до нас древнерусской письменности. Первый изборник был составлен в 9 в. Для болгарского царя Симеона и в 1073 переписан для князя Святослава Ярославича. Кроме церковных сочинений, в него входят статьи по грамматике, логике, поэтике, притчи, загадки. И. С. 1076, составленный для того же князя, включает в основном разнообразные поучения, некоторые из них русского происхождения. Лит. Будовниц И. У., Общественно-поли..

Дополнительный поиск Избирательный список Избирательный список

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный список" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный список, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа