Образцовые средства измерений

116

Меры, измерительные приборы (См. Измерительный прибор) и измерительные преобразователи (См. Измерительный преобразователь), служащие для поверки (См. Поверка) по ним др. Средств измерений и аттестованные в качестве образцовых. О. С. И. Подразделяются на разряды. 1-й, 2-й и т.д. О. С. И. 1-го разряда аттестуются по Эталону или, при его отсутствии, путём косвенных измерений по О. С. И. Других физических величин. О. С. И. 2-го разряда аттестуются по О. С. И. 1-го разряда и т.д. В конечном счёте назначением О. С. И. Является обеспечение поверки всех применяемых в стране рабочих средств измерений (См. Рабочие средства измерений).

Значения в других словарях
Образцова

Елена Васильевна (р. 7.7.1939, Ленинград), русская советская певица (меццо-сопрано), народная артистка СССР (1976). В 1964 окончила Ленинградскую консерваторию по классу пения у А. А. Григорьевой. С того же года солистка Большого театра. Партии. Марфа («Хованщина» Мусоргского), Любаша («Царская невеста» Римского-Корсакова), Амнерис и Азучена («Аида» и «Трубадур» Верди), Кармен («Кармен» Бизе), Далила («Самсон и Далила» Сен-Санса), Шарлотта («Вертер» Массне), Элен Безухова и Фроська («Война и ми..

Образцова Елена Васильевна

Образцова Елена Васильевна (р. 7.7.1939, Ленинград), русская советская певица (меццо-сопрано), народная артистка СССР (1976). В 1964 окончила Ленинградскую консерваторию по классу пения у А. А. Григорьевой. С того же года солистка Большого театра. Партии. Марфа («Хованщина» Мусоргского), Любаша («Царская невеста» Римского-Корсакова), Амнерис и Азучена («Аида» и «Трубадур» Верди), Кармен («Кармен» Бизе), Далила («Самсон и Далила» Сен-Санса), Шарлотта («Вертер» Массне), Элен Безухова и Фроська («В..

Обрамлённая повесть

средневековый литературный жанр, для которого характерно объединение посредством связующей повествовательной «рамки» разнородных рассказов новеллистического, сказочного или басенного типа. Нарративная, развлекательная установка вставных рассказов обычно сочетается с дидактической тенденцией рамочной истории, придающей сборникам О. П. Композиционную цельность и художественную завершённость. Истоки О. П. Можно обнаружить в повествовательной литературе и фольклоре Древнего Востока и европейской ан..

Обрастания

поселения водных организмов на скалах и камнях, подводных частях судов, буев, портовых и др. Гидротехнических сооружений, внутри водозаборных труб, на подводных кабелях и т.п. Основу О. Составляют прикрепленные животные и растения. Усоногие ракообразные (Морские жёлуди и Морские уточки), двустворчатые моллюски (Мидии и др.), гидроиды, мшанки, губки, асцидии, трубчатые многощетинковые черви, водоросли. Среди них селятся подвижные животные, главным образом черви и ракообразные. Один из важных ком..

Образцовые Средства Измерений

ОБРАЗЦОВЫЕ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ - меры, измерительные приборы и преобразователи, аттестованные как образцовые и служащие для поверки по ним других средств измерений.. ..

Образцовые Средства Измерений

Меры, измерительные приборы и преобразователи, аттестованные как образцовые и служащие для поверки по ним других средств измерений.. ..

Образцовые Средства Измерений

Меры, измерит, приборы и преобразователи, аттестованные как образцовые и служащие для поверки по ним др. Средств измерений. ..

Дополнительный поиск Образцовые средства измерений Образцовые средства измерений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образцовые средства измерений" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образцовые средства измерений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 29 символа