Падь (у насекомых)

104

Падь, сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися растительными соками. Появляется на листьях деревьев и кустарников, иногда мельчайшими каплями падает (откуда название) на землю.Пчёлы собирают П. И перерабатывают в падевый мёд.

Значения в других словарях
Падь

I термин, применяемый в Сибири и на Дальнем Востоке СССР для оврагов, долин ручьев и небольших речек.II сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися растительными соками. Появляется на листьях деревьев и кустарников, иногда мельчайшими каплями падает (откуда название) на землю. Пчёлы собирают П. И перерабатывают в Падевый мёд.. ..

Падь (овраг)

Падь, термин, применяемый в Сибири и на Дальнем Востоке СССР для оврагов, долин ручьев и небольших речек.. ..

Падьюка

(Paducah) город в США, в штате Кентукки, на р. Огайо, ниже впадения в неё р. Теннесси. 32 тыс. Жителей (1970). Ж.-д. Узел. Один из крупных центров атомной промышленности (завод по получению урана-235 и др.). Химическая, пищевкусовая промышленность. Вывоз табака, кормов.. ..

Паерле

(Peyerle) Ганс Георг (гг. Рождения и смерти неизвестны), автор сочинения «Описание путешествия Ганса Георга Паерле, уроженца Аугсбургского, с господами Андреасом Натаном и Бернгардом Манлихом младшим, из Кракова в Москву и из Москвы в Краков с 19 марта 1606 по 15 декабря 1608». (Впервые опубликовано на немецком языке в 1610, на русском — в 1832.) П.— купец из Нюрнберга, прибыл в Москву в мае 1606. Покинув Россию в августе 1608, П. Был свидетелем событий Крестьянского восстания под предводительст..

Дополнительный поиск Падь (у насекомых) Падь (у насекомых)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падь (у насекомых)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падь (у насекомых), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа