Падьюка

95

(Paducah) город в США, в штате Кентукки, на р. Огайо, ниже впадения в неё р. Теннесси. 32 тыс. Жителей (1970). Ж.-д. Узел. Один из крупных центров атомной промышленности (завод по получению урана-235 и др.). Химическая, пищевкусовая промышленность. Вывоз табака, кормов..

Значения в других словарях
Падь (овраг)

Падь, термин, применяемый в Сибири и на Дальнем Востоке СССР для оврагов, долин ручьев и небольших речек.. ..

Падь (у насекомых)

Падь, сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися растительными соками. Появляется на листьях деревьев и кустарников, иногда мельчайшими каплями падает (откуда название) на землю.Пчёлы собирают П. И перерабатывают в падевый мёд. ..

Паерле

(Peyerle) Ганс Георг (гг. Рождения и смерти неизвестны), автор сочинения «Описание путешествия Ганса Георга Паерле, уроженца Аугсбургского, с господами Андреасом Натаном и Бернгардом Манлихом младшим, из Кракова в Москву и из Москвы в Краков с 19 марта 1606 по 15 декабря 1608». (Впервые опубликовано на немецком языке в 1610, на русском — в 1832.) П.— купец из Нюрнберга, прибыл в Москву в мае 1606. Покинув Россию в августе 1608, П. Был свидетелем событий Крестьянского восстания под предводительст..

Паерле Ганс Георг

Паерле (Peyerle) Ганс Георг (гг. Рождения и смерти неизвестны), автор сочинения «Описание путешествия Ганса Георга Паерле, уроженца Аугсбургского, с господами Андреасом Натаном и Бернгардом Манлихом младшим, из Кракова в Москву и из Москвы в Краков с 19 марта 1606 по 15 декабря 1608». (Впервые опубликовано на немецком языке в 1610, на русском — в 1832.) П.— купец из Нюрнберга, прибыл в Москву в мае 1606. Покинув Россию в августе 1608, П. Был свидетелем событий Крестьянского восстания под предвод..

Дополнительный поиск Падьюка Падьюка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падьюка" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падьюка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа