Размещения

95

Соединения, составленные из n элементов по m различных элементов и отличающиеся друг от друга или каким-либо элементом, или порядком элементов. Число Р. Равно.

Значения в других словарях
Разметочный инструмент

применяется при разметке (См. Разметка) заготовок для нанесения рисок, углублений, измерений длины, деления отрезков, углов и окружностей и т.д. Один из наиболее часто используемых для нанесения рисок по линейке и угольнику Р. И. — чертилка (см. Рис., а), конец которой закалён и заострён. Для нанесения углублений (кернов) на предварительно размеченных линиях с целью сохранения разметки до конца обработки применяют Кернеры (рис., б), головку и остриё которых закаливают, остриё затачивают. Накерн..

Размещение производительных сил

географическое распределение вещественных компонентов производства и трудовых ресурсов по территории стран и их экономическим районам. Р. П. С. Определяется господствующим способом производства, формой собственности на средства производства. Каждой социально-экономической формации соответствует определённая система территориальной организации общественного производства, определённый тип Р. П. С. Р. П. С. В условиях капитализма. При капитализме, в условиях частной собственности на средства произ..

Размножение

присущее всем организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. В основе всех форм Р. У организмов, обладающих клеточным строением, лежит деление клетки. Предлагались различные классификации форм Р. Основных способов Р. Три. Бесполое, вегетативное и половое. При бесполом Р. Организм развивается из одной клетки, не дифференцированной в половом отношении. При вегетативном Р. Начало новому организму дают многоклеточные зачатки, иногда сложно д..

Размножитель-реактор

Ядерный реактор, в котором в результате взаимодействия 238U (или 232Th) с нейтронами, образующимися при делении 239Pu (233U) — первичного ядерного топлива, происходит накопление 239Pu (233U)— вторичного ядерного топлива. См. Реактор-размножитель.. ..

Дополнительный поиск Размещения Размещения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размещения" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размещения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа