Разножгутиковые водоросли

167

то же, что Жёлтозелёные водоросли. Название редко применяется, т.к. По признаку разной длины жгутиков в эту группу попадают представители и др. Групп водорослей..

Значения в других словарях
Разноглубинный лов

лов рыбы в пелагиали, т. Е. В толще воды озёр, морей и океанов, на значительном удалении от дна и от поверхности воды, вдали от берегов. Выбор орудий Р. Л. Зависит от особенностей поведения скоплений рыбы. Плотные подвижные скопления рыб на глубинах до 1 км облавливают с помощью разноглубинных (пелагических) Тралов, буксируемых с одного судна (распорные тралы) или с двух судов (близнецовые тралы). Р. Л. Возможен лишь при наведении трала на скопление рыбы с помощью рыбопоисковой аппаратуры (См. ..

Разноголосые птицы

то же, что Певчие птицы.. ..

Разнос двигателя

резкое самопроизвольное увеличение частоты вращения вала двигателя внутреннего сгорания, которое может привести к разрушению двигателя. Причина Р. Д. — значительное увеличение подачи горючей смеси или топлива в цилиндры двигателя при малой внешней нагрузке, что происходит вследствие выхода из строя дроссельной заслонки (см. Карбюратор) у карбюраторных двигателей или неисправности топливного насоса высокого давления у дизелей (См. Дизель). У двухтактных дизельных двигателей с наддувом Р. Д. Може..

Разностный тон

комбинационный тон (См. Комбинационные тона) с частотой ω1 — ω2, возникающий в нелинейной акустической системе при воздействии на неё двух звуковых колебаний с частотами ω1 и ω2.. ..

Дополнительный поиск Разножгутиковые водоросли Разножгутиковые водоросли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разножгутиковые водоросли" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разножгутиковые водоросли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа