Разностный тон

116

комбинационный тон (См. Комбинационные тона) с частотой ω1 — ω2, возникающий в нелинейной акустической системе при воздействии на неё двух звуковых колебаний с частотами ω1 и ω2..

Значения в других словарях
Разножгутиковые водоросли

то же, что Жёлтозелёные водоросли. Название редко применяется, т.к. По признаку разной длины жгутиков в эту группу попадают представители и др. Групп водорослей.. ..

Разнос двигателя

резкое самопроизвольное увеличение частоты вращения вала двигателя внутреннего сгорания, которое может привести к разрушению двигателя. Причина Р. Д. — значительное увеличение подачи горючей смеси или топлива в цилиндры двигателя при малой внешней нагрузке, что происходит вследствие выхода из строя дроссельной заслонки (см. Карбюратор) у карбюраторных двигателей или неисправности топливного насоса высокого давления у дизелей (См. Дизель). У двухтактных дизельных двигателей с наддувом Р. Д. Може..

Разностолбчатость

у растений, то же, что Гетеростилия.. ..

Разность

в математике, результат вычитания (См. Вычитание).. ..

Дополнительный поиск Разностный тон Разностный тон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разностный тон" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разностный тон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа