Секс

241

(франц. Sexe, от лат. Sexus — пол) пол. В современном русском языке то же, что сексуальность, т. Е. Совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. См. Половая жизнь, Сексология.

Значения в других словарях
Секреции

округлые минеральные агрегаты, образующиеся в результате заполнения полостей в горных породах кристаллическими или коллоидным веществом. Характерная особенность многих С. — последовательное концентрически послойное отложение минерального вещества по направлению от стенок полости к центру. Отдельные слои нередко отличаются друг от друга по цвету или составу. Мелкие пустоты обычно полностью заполнены минеральным веществом. Иногда центральная часть С. Выполнена радиально-волокнистыми агрегатами ка..

Секреция

(от лат. Secretio — отделение) выработка и выделение железистыми клетками секретов (См. Секреты). По существу, в каждой клетке организма в ходе её жизнедеятельности образуются некоторые продукты метаболизма, выделяемые либо во внешнюю среду, либо во внутреннюю. Если секреторная функция становится основной для выполняющих её специализированных, т. Н. Железистых, клеток, то её называют С. Различают С. Внешнюю, или экзокринную, когда продукты, вырабатываемые железой (См. Железы), выделяются из орга..

Сексард

(Szekszárd) город на Ю. Венгрии, административный центр медье Тольна. 27 тыс. Жителей (1973). Центр виноградарского района. Пищевые предприятия, с.-х. Машиностроение, производство измерительных приборов, кожаных изделий.. ..

Сексдукция

(от Секс и лат. Ductio — проведение) частный случай переноса генов во время конъюгации (См. Конъюгация) от одной бактериальной клетки — донорской («мужской») к другой — реципиентной («женской»). С. Осуществляется половым фактором (См. Половой фактор), выделившимся в автономное состояние из бактериальной хромосомы вместе с её фрагментом. При С. В реципиентную клетку с фрагментом хромосомы переходит и половой фактор, тогда как при обычной конъюгации включенный в хромосому половой фактор переходит ..

Секс

СЕКС (франц. Sexe - от лат. Sexus - пол), пол. Сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.. ..

Секс

СЕКС (французское sexe, от латинского sexus - пол), пол. Сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.. ..

Секс

Попасть на секс. Жарг. Угл, мол. Потерпеть неудачу, оказаться в неприятной ситуации. Я — молодой, 1993, № 20.. ..

Секс

В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Янина Ипохорская Война полов ведется традиционным оружием. Станислав Ежи Лец Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься любовью — только этим мы и отличаемся от других животных. Пьер Бомарше Жизнь — это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем. Чуть ли не все самое интересное в жизни совершается ниже пояса. Джон Мортимер Сексуальное неравенство хуже социального. Аркадий Давидович Никто не ..

Секс

Ебля, половая жизнь. Сношение, сиськи-попки, пялево, секис, харево, близость, сексуальность, лесопосадка, постель, стеб, половые отношения, шведский секс, групповой секс, половая связь, шведская семья, группенсекс, групповуха. ..

Секс

М.Все, что относится к сфере половых отношений.. ..

Секс

СЕКС -а и (разг. -у). М. [от лат. Sexus - пол]. Всё то, что относится к проявлению и удовлетворению полового влечения, половых отношений. Чувственная страсть. На с. Накладываются наибольшие социальные запреты. Как фильм. - Сексу многовато.. ..

Секс

-а, м. Всё то, что относится к сфере половых отношений. II прил. Сексуальный, -ая, -ое.. ..

Секс

Заимствование из французского, где sexe восходит к латинскому sexus – "пол" (мужской, женский).. ..

Секс

Новое заимств. Из франц. Яз., где sexe — сокращение sexualité, суф. Производного от sexuel «сексуальный», суф. Образования от лат. Sexus «пол».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Секс

1. Процесс, в широком понимании, воспроизводства. 2. То органическое и/или физиологическое удовольствие и удовлетворение, которое связанно с сексуальной активностью.. ..

Секс

(лат. Sexus - пол. Синоним - половые отношения), совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо).Общей биологической основой сексуального поведения является инстинкт продолжения рода, его конкретные формы (разделение функций между полами, особенности репродуктивного цикла, ритуал ухаживания, техника полового акта и др.). Наряду с инстинктивной, генетически заданной организму программой н..

Секс

(франц. Sexe, от лат. Sexus - пол) (сексуальность), совокупность психич. Реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. ..

Секс

(лат. Sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. Даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответст..

Секс

СЕКС (лат. Sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентиру-ющй на другого, С. - даже в исходном биологическом своем измерении - имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания ..

Секс

(лат. Sexus — пол) — культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. Даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответст..

Дополнительный поиск Секс Секс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секс" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа