Секс

124

СЕКС (франц. Sexe - от лат. Sexus - пол), пол. Сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения..

Значения в других словарях
Секс

(франц. Sexe, от лат. Sexus — пол) пол. В современном русском языке то же, что сексуальность, т. Е. Совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. См. Половая жизнь, Сексология. ..

Секреции

СЕКРЕЦИИ - в геологии - минеральные агрегаты, выполняющие пустоты в горных породах и отличающиеся по составу от последних. Образуются путем последовательного (от стенок к центру) полного или частичного заполнения пустот минеральными веществами, привнесенными истинными и коллоидными растворами при гипергенных и гидротермальных процессах. См. Также Жеода и Миндалины.. ..

Секреция

СЕКРЕЦИЯ (от лат. Secretio - отделение) - образование и выделение железистыми клетками особых продуктов - секретов, необходимых для жизнедеятельности организма. Секреция свойственна также некоторыми нейронам (т. Н. Нейросекреторным), вырабатывающим нейрогормоны, и обычным нервным клеткам, выделяющим специфические вещества - медиаторы.. ..

Сексология

СЕКСОЛОГИЯ (от секс и ...логия) - область научных исследований и знаний о половой жизни. Зачатки знаний по сексологии содержатся в древнейших мифологических системах и медицине древности, объективное изучение пола началось в эпоху Возрождения. Современная сексология, сложившаяся в сер. 40-х гг., - комплекс разнородных исследований, охватывающих биолого-медицинские, социально-исторические и психологические аспекты.. ..

Сексопатология

СЕКСОПАТОЛОГИЯ (от секс и патология) - раздел клинической медицины, изучающий болезненные отклонения в половой жизни человека, их происхождение, методы распознавания, лечения и профилактики.. ..

Секс

СЕКС (французское sexe, от латинского sexus - пол), пол. Сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.. ..

Секс

Попасть на секс. Жарг. Угл, мол. Потерпеть неудачу, оказаться в неприятной ситуации. Я — молодой, 1993, № 20.. ..

Секс

В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Янина Ипохорская Война полов ведется традиционным оружием. Станислав Ежи Лец Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься любовью — только этим мы и отличаемся от других животных. Пьер Бомарше Жизнь — это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем. Чуть ли не все самое интересное в жизни совершается ниже пояса. Джон Мортимер Сексуальное неравенство хуже социального. Аркадий Давидович Никто не ..

Секс

Ебля, половая жизнь. Сношение, сиськи-попки, пялево, секис, харево, близость, сексуальность, лесопосадка, постель, стеб, половые отношения, шведский секс, групповой секс, половая связь, шведская семья, группенсекс, групповуха. ..

Секс

М.Все, что относится к сфере половых отношений.. ..

Секс

СЕКС -а и (разг. -у). М. [от лат. Sexus - пол]. Всё то, что относится к проявлению и удовлетворению полового влечения, половых отношений. Чувственная страсть. На с. Накладываются наибольшие социальные запреты. Как фильм. - Сексу многовато.. ..

Секс

-а, м. Всё то, что относится к сфере половых отношений. II прил. Сексуальный, -ая, -ое.. ..

Секс

Заимствование из французского, где sexe восходит к латинскому sexus – "пол" (мужской, женский).. ..

Секс

Новое заимств. Из франц. Яз., где sexe — сокращение sexualité, суф. Производного от sexuel «сексуальный», суф. Образования от лат. Sexus «пол».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Секс

1. Процесс, в широком понимании, воспроизводства. 2. То органическое и/или физиологическое удовольствие и удовлетворение, которое связанно с сексуальной активностью.. ..

Секс

(лат. Sexus - пол. Синоним - половые отношения), совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо).Общей биологической основой сексуального поведения является инстинкт продолжения рода, его конкретные формы (разделение функций между полами, особенности репродуктивного цикла, ритуал ухаживания, техника полового акта и др.). Наряду с инстинктивной, генетически заданной организму программой н..

Секс

(франц. Sexe, от лат. Sexus - пол) (сексуальность), совокупность психич. Реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. ..

Секс

(лат. Sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. Даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответст..

Секс

СЕКС (лат. Sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентиру-ющй на другого, С. - даже в исходном биологическом своем измерении - имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания ..

Секс

(лат. Sexus — пол) — культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. Даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответст..

Дополнительный поиск Секс Секс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секс" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа