Термометр-глубомер

74

См. Термоглубомер.

Значения в других словарях
Термометр

(от термо. И ...метр) - прибор для измерений темп-ры. Действие Т. Осн. На изменении в зависимости от темп-ры к.-л. Физ. Св-в веществ, применяемых в Т., например объёма жидкостей и газов (жидкостные Т., газовые Т., манометрич. Т. - см. Рис.), электрич. Сопротивления металлов (термометр сопротивления) или термоэлектродвижущей силы термопары, а также на изменении полного и монохроматич. Излучения (радиац. И оптич. Пирометры). Лабораторный жидкостный термометр. 1 - резервуар с ртутью. 2 - основная ..

Термометр Сопротивления

Прибор для измерений темп-ры, устройство к-рого осн. На св-ве металлов и ПП изменять своё электрич. Сопротивление при изменении темп-ры. Достоинства Т. С. Высокая точность измерений темп-ры и стабильность показаний, возможность автоматич. Записи и передачи показаний на расстояние. См. Рис. ..

Термомеханическая Обработка

(ТМО) металлов - совокупность операций пластич. Деформации, нагрева и охлаждения, в результате к-рых формирование окончат. Структуры сплава, а следовательно, и его св-в происходит в условиях повыш. Числа несовершенств кристаллов (гл. Обр. Дислокаций), созданных пластич. Деформацией. Различают высокотемпературную и низкотемпературную ТМО (ВТМО и НТМО). ВТМО стали состоит в горячей обработке давлением (ковка, прокатка и т. Д.) в области темп-р устойчивости аустенита с немедленным охлаждением для п..

Термопара

Термоэлемент, применяемый в измерит. И преобразоват. Устройствах. ..

Дополнительный поиск Термометр-глубомер Термометр-глубомер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Термометр-глубомер" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Термометр-глубомер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа