Термопара

98

Термоэлемент, применяемый в измерит. И преобразоват. Устройствах.

Значения в других словарях
Термометр-глубомер

См. Термоглубомер. ..

Термомеханическая Обработка

(ТМО) металлов - совокупность операций пластич. Деформации, нагрева и охлаждения, в результате к-рых формирование окончат. Структуры сплава, а следовательно, и его св-в происходит в условиях повыш. Числа несовершенств кристаллов (гл. Обр. Дислокаций), созданных пластич. Деформацией. Различают высокотемпературную и низкотемпературную ТМО (ВТМО и НТМО). ВТМО стали состоит в горячей обработке давлением (ковка, прокатка и т. Д.) в области темп-р устойчивости аустенита с немедленным охлаждением для п..

Термопластичные Эластомеры

То же, что термоэластопласты. ..

Термопласты

(от термо. И греч. Plastos - вылепленный, оформленный), термо пластичные пластмассы, - пластические массы, способные размягчаться при нагревании и затвердевать при охлаждении. В отличие от реактопластов могут после формования изделия подвергаться повторной переработке. Наиболее распространены Т. На основе полиолефинов, поливинилхлорида, полистирола. ..

Дополнительный поиск Термопара Термопара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Термопара" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Термопара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа