Закрепление

89

ЗАКРЕПЛЕНИЕ грунтов - искусственное преобразование физико-химическими способами свойств грунтов (повышение их прочности, несущей способности, придание водонепроницаемости и т. П.), используемых в качестве оснований сооружений. Применяется также для укрепления стенок котлованов, горных выработок и др. Основные способы закрепления. Цементация, битумизация, силикатизация, замораживание..

Значения в других словарях
Закревский Арсений Андреевич

ЗАКРЕВСКИЙ Арсений Андреевич (1783-1865) - граф, российский государственный деятель, генерал от инфантерии (1829). В 1828-31 министр внутренних дел, подавлял "холерные бунты". В 1848-59 московский генерал-губернатор.. ..

Закрепитель Фотографический

ЗАКРЕПИТЕЛЬ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ - то же, что фиксаж фотографический.. ..

Закром

ЗАКРОМ (сусека) - отгороженное место в амбаре или овощехранилище в виде неподвижного ларя для хранения зерна, овощей.. ..

Закрепление

-я, ср.. ..

Закрепление

Фиксация, жесткая заделка, фиксирование. Врезание, затягивание, прихватывание, вделывание, консолидация, закалывание, прилаживание, упрочение, блокирование, укрепление, фундирование, скрепление, броня, застрапливание, строповка. Ant. Ослабление, расшатывание. ..

Закрепление

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Закреплять, закрепляться (1-3).. ..

Закрепление

См. ЗакрепленьеБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Закрепление

Закрепления, ср. (книжн.). Действие по глаг. Закрепить - закреплять и закрепиться - закрепляться. Мы хлопочем о закреплении за нами этого дома. Закрепление желудка.. ..

Закрепление

(reinforcement) - (в психологии) закрепление выработанного условного рефлекса (см. Кондиционирование). В случае классического кондиционирования данный процесс протекает, когда условный раздражитель присутствует в то же самое время (или непосредственно перед этим моментом времени), что и безусловный раздражитель. В случае оперантного кондиционирования закрепление возникает тогда, когда приятное для человека событие (способствующее закреплению выработанного рефлекса (reinforcer)), например, поощре..

Закрепление

Фотографическое - то же, что фиксирование фотографическое. ..

Закрепление

Staking — Закрепление.Перманентное соединение двух частей растачиванием одной части вместе с другой, вызвав затем пластическую деформацию в соединении. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Закрепление

Знаний, умений и навыков учащихся, деятельность учителя, направленная на прочное усвоение знаний. Проводится на всех этапах обучения.В зависимости от класса и специфики уч. Материала в одних случаях 3. Органически объединяется с изучением нового, в других — приобретает относительно самостоят, значение и требует выделения особого времени. Напр., работа учащихся с геогр. Картой в одинаковой мере относится как к изучению нового материала, так и к его 3., тогда как обучение учащихся умениям и навыка..

Дополнительный поиск Закрепление Закрепление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закрепление" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закрепление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа