Человеко-день

124

ЧЕЛОВЕКО-ДЕНЬ - единица учета рабочего времени. В человеко-днях учитываются. Отработанное время (явка рабочего на работу независимо от фактически отработанного времени), целодневные простои, неявка на работу по разным причинам (отпуск и др.), праздничные и выходные дни..

Значения в других словарях
Человеко-день

единица учёта рабочего времени. Отработанным Ч.-д. Считается явка рабочего на работу независимо от числа отработанных им в этот день часов (см. Отработанное время). ..

Человек

ЧЕЛОВЕК - общественное существо, обладающее сознанием, разумом, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Человек возник на Земле в ходе длительного и неравномерного эволюционного процесса - антропогенеза, многие этапы которого до конца не ясны. Полагают, что 8-5 млн. Лет назад африканские обезьяны разделились на 2 ветви. Одна привела к человекообразным обезьянам (шимпанзе и др.), другая - к первым гоминидам (австралопитекам, обладавшим двуногой походкой). Вероятно, ок. 2 млн. Ле..

Человек И Биосфера

ЧЕЛОВЕК И БИОСФЕРА (англ. Man and Biosphere - МАВ) - долгосрочная межправительственная междисциплинарная программа научно-исследовательских проблем управления естественными ресурсами. Принята в 1970 на 16-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. В программе участвует св. 100 стран, в т. Ч. Россия. Включает 14 проектов, изучающих влияние многообразной деятельности человека на основные типы природных сообществ и на окружающую среду в целом.. ..

Человеко-час

ЧЕЛОВЕКО-ЧАС - единица учета рабочего времени. В человеко-часах учитываются как фактически отработанное всеми рабочими время за день, месяц, квартал, год, так и простои.. ..

Человекообразные Обезьяны

ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ - то же, что понгиды.. ..

Человеко-день

Трудодень, палочка. ..

Человеко-день

Единица учета рабочего времени. В человеко-днях учитываются. Отработанное время (явка рабочего на работу независимо от фактически отработанного времени), целодневные простои, неявка на работу по разным причинам (отпуск и др.), праздничные и выходные дни.. ..

Человеко-день

М.Единица учёта рабочего времени, исчисляемая количеством работы, выполняемой одним человеком за рабочий день.. ..

Человеко-день

{{челове́ко-де́нь}} -дня. М. Единица учёта рабочего времени, исчисляемая количеством работы, выполняемой одним человеком за рабочий день. Работа требует пять человеко-дней.. ..

Человеко-день

-дня, м. Единица учёта рабочего времени, к-рая выполняется одним человеком за один рабочий день.. ..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, в которой учитывается не только непосредственное время работы, но и все остальное время дня.. ..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, в котором учитывается не только непосредственное время работы, но и все остальное время дня. Отработанным человеко-днем считается явка работника на работу независимо от числа отработанных им в этот день часов. Сведения о количестве отработанных человеко-дней дает табельный учет для использования в бухгалтерском учете при начислении заработной платы.. ..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, характеризующая работу одного человека в течение одного рабочего дня вне зависимости от установленной продолжительности рабочего дня. В таких единицах иногда измеряют общее рабочее время работника, бригады за определенный, достаточно продолжительный период.. ..

Человеко-день

- единица измерения рабочего времени, характеризующая работу одного человека в течение одного рабочего дня вне зависимости от установленной продолжительности рабочего дня. В таких единицах иногда измеряют общее рабочее время работника, бригады за определенный, достаточно продолжительный период.. ..

Дополнительный поиск Человеко-день Человеко-день

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человеко-день" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человеко-день, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа