Рюмке Praecox Gefuhl

88

(Н. С. Rumke, нем. Психиатр. Лат. Ргаесох скороспелый, ранний. Нем. Gefuhl чувство, ощущение. Син. Praecox Gefuhl) метод диагностики шизофрении, основанный не на анализе отдельных симптомов, а на опыте врача, "особом чутье болезни" и интуиции, возникающих у него в непосредственном общении с больным..

Значения в других словарях
Рэс

См. Система макрофагов.. ..

Рюльфа Интенционная Судорога

(J. Rulf, нем. Врач 20 в.) гиперкинез в виде тонической судороги, возникающей в мышцах конечности при неожиданном движении и переходящей в общий судорожный припадок без потери сознания. Наблюдается как самостоятельная наследственная болезнь или проявление поражения центральной нервной системы иной этиологии.. ..

Рюотта Операция

(P. Ruotte, род в 1862 г., франц. Хирург) хирургическая операция для создания оттока транссудата при асците, заключающаяся во вшивании центрального конца пересеченной большой подкожной вены бедра в отверстие, образованное в париетальной брюшине.. ..

Саармы Симптом

(Saarma) отсутствие речевых реакций у больного при попытке вступить с ним в общение, сменяющееся появлением речи при прекращении общения с ним, напр. При разговоре окружающих между собой. Проявление психического негативизма.. ..

Дополнительный поиск Рюмке Praecox Gefuhl Рюмке Praecox Gefuhl

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рюмке Praecox Gefuhl" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рюмке Praecox Gefuhl, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа