Выбытие Основных Средств

79

Ликвидация, реализация, передача другим предприятиям и гибель от стихийных бедствий объектов, числящихся в составе основных средств. Выбывшие основные средства списываются с бухгалтерского баланса по полной первоначальной стоимости или восстановительной. Основанием для списания основных средств служит акт на списание основных средств, в котором содержатся данные о балансовой стоимости, сумме начисленного износа, количестве капитальных ремонтов и их стоимости, техническом состоянии объекта, причинах выбытия. Акт утверждается руководителем предприятия. При выбытии объектов основных средств первоначальная стоимость списывается со счета "Основные средства" в дебет счета "Реализация и прочее выбытие основных средств".

Рекомендуется открывать четыре субсчета. Реализация основных средств. Безвозмездная передача основных средств. Ликвидация и списание основных средств. Передача основных средств в уставный фонд других предприятий. По дебету счета "Реализация и прочее выбытие основных средств" отражаются первоначальная стоимость выбывших основных средств и расходы, связанные с выбытием основных средств. Дебетовое или кредитовое сальдо по счету "Реализация и прочее вы бытие основных средств" в текущем отчетном периоде списывается на счет "Прибыли и убытки"..

Значения в других словарях
Выбытие Основных Средств

Англ. Retirement of capital funds ликвидация, реализация, передача, а также гибель от стихийных бедствий элементов из состава основных средств.. ..

Выбор Условий Поставки На Баланс Лизингового Имущества

Выбор условий поставки лизингового имущества, учитывается в соответствии с договорными условиями. Рассма тривают, как правило, следующие варианты. А) лизинговое имущество остается на балансе лизингодателя, он начисляет износ по этому имуществу и учитывает другие расходы по лизинговой деятельности. Расходы по лизинговой деятельности возмещаются лизингодателю лизингополучателем. Лизингополучатель учитывает лизинговое имущество на забалансовом счете и осуществляет лизинговые платежи лизингодателю. ..

Выборка, Аудиторская

Ограниченный круг финансовых документов, подвергающихся аудиторской проверке. Получение аудитором вывода о достоверности финансовой отчетности с помощью статистических процедур выборки из всего объема отчетности предполагает применение аудита не к 100%-ному объему отчетности что тем не менее позволяет аудитору получить необходимые доказательства и достаточно точно оценить ситуацию при подготовке заключения.. ..

Выверить Счета

Тщательно проверить счета.. ..

Выверка

Тщательная проверка.. ..

Выбытие Основных Средств

Реализация, ликвидация, передача другим предприятиям основных средств, числящихся на балансе предприятия. Выбывшие основные средства списываются с бухгалтерского баланса по полной первоначальной или восстановительной стоимости. Основанием для списания основных средств служит акт на списание основных средств, в котором содержатся данные о балансовой стоимости, сумме начисленного износа, количестве капитальных ремонтов и их стоимости, техническом состоянии объекта, причинах выбытия. Акт утверждает..

Выбытие Основных Средств

- реализация, ликвидация, передача другим предприятиям основных средств, числящихся на балансе предприятия. Выбывшие основные средства списываются с бухгалтерского баланса по полной первоначальной или восстановительной стоимости. Основанием для списания основных средств служит акт на списание основных средств, в котором содержатся данные о балансовой стоимости, сумме начисленного износа, количестве капитальных ремонтов и их стоимости, техническом состоянии объекта, причинах выбытия. Акт утвержд..

Выбытие Основных Средств

- реализация, ликвидация, передача другим предприятиям основных средств, числящихся на балансе предприятия. Выбывшие основные средства списываются с бухгалтерского баланса по полной первоначальной или восстановительной стоимости. Основанием для списания основных средств служит акт на списание основных средств, в котором содержатся данные о балансовой стоимости, сумме начисленного износа, количестве капитальных ремонтов и их стоимости, техническом состоянии объекта, причинах выбытия. Акт утвержда..

Дополнительный поиск Выбытие Основных Средств Выбытие Основных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выбытие Основных Средств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выбытие Основных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа