Выплата Пособия По Временной Нетрудоспособности

105

Денежные выплаты, выплачиваемые рабочим и служащим за счет отчислений на социальное страхование. Основанием для выплаты пособий являются больничные листки, выдаваемые лечебными учреждениями и подписанные местным комитетом профсоюза. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа работы работника и его среднего заработка при непрерывном стаже работы..

Значения в других словарях
Выплата Заработной Платы

Получение работником заработной платы на предприятии, с которым его связывают трудовые отношения. По общему правилу производится не реже, чем каждые полмесяца. Конкретные сроки В.з.п. Устанавливаются в трудовых договорах.. ..

Выплата На Питание, Жилье, Топливо

Стоимость бесплатно предоставленных работникам отдельных отраслей экономики питания и продуктов, жилья и коммунальных услуг и др.. ..

Выплата Социального Характера

Компенсации и социальные льготы, предоставленные работникам, в частности, на лечение, отдых, проем, трудоустройство (без социальных пособий из государственных и негосударственных внебюджетных фондов). К выплатам социального характера относятся страховые взносы на добровольное медицинское страхование, а также по договорам личного, имущественного и иного страхования в пользу работников. Расходы по оплате услуг учреждений здравоохранения, оплата путевок работникам и членам их семей на отдых, экскур..

Выплата, Гарантийная

Денежная выплата, обеспечивающая полное или частичное сохранение заработка рабочих и служащих за время, когда в силу уважительных причин, предусмо тренных законодательством, они освобождаются от выполнения обычных трудовых обязанностей на предприятии, в учреждении, организации.. ..

Дополнительный поиск Выплата Пособия По Временной Нетрудоспособности Выплата Пособия По Временной Нетрудоспособности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выплата Пособия По Временной Нетрудоспособности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выплата Пособия По Временной Нетрудоспособности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 47 символа