Выплата, Гарантийная

87

Денежная выплата, обеспечивающая полное или частичное сохранение заработка рабочих и служащих за время, когда в силу уважительных причин, предусмо тренных законодательством, они освобождаются от выполнения обычных трудовых обязанностей на предприятии, в учреждении, организации..

Значения в других словарях
Выплата Пособия По Временной Нетрудоспособности

Денежные выплаты, выплачиваемые рабочим и служащим за счет отчислений на социальное страхование. Основанием для выплаты пособий являются больничные листки, выдаваемые лечебными учреждениями и подписанные местным комитетом профсоюза. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа работы работника и его среднего заработка при непрерывном стаже работы.. ..

Выплата Социального Характера

Компенсации и социальные льготы, предоставленные работникам, в частности, на лечение, отдых, проем, трудоустройство (без социальных пособий из государственных и негосударственных внебюджетных фондов). К выплатам социального характера относятся страховые взносы на добровольное медицинское страхование, а также по договорам личного, имущественного и иного страхования в пользу работников. Расходы по оплате услуг учреждений здравоохранения, оплата путевок работникам и членам их семей на отдых, экскур..

Выплата, Единовременная Поощрительная

Единовременная (разовая) премия независимо от источников ее выплаты, вознаграждения по итогам работы за год, годовое вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), денежная компенсация за неиспользованный отпуск, стоимость выплат, выдаваемых работником в качестве поощрения, акций или льгот по приобретению акций, другие единовременные поощрения, включая стоимость подарков.. ..

Выплата, Компенсационная

1. Выплата, направленная на компенсацию непредвиденных и ранее понесенных затрат. 2. Возмещение дополнительных расходов работников в связи с выполнением трудовых обязанностей или переездом на работу в другую местность.. ..

Дополнительный поиск Выплата, Гарантийная Выплата, Гарантийная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выплата, Гарантийная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выплата, Гарантийная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа