Выручка От Ликвидацииосновных Средств (Фондов)

91

Средства, поступившие от ликвидации основных средств. Материальные ценности, полученные при демонтаже основных средств, оцениваются по ценам их возможного использования и приходуются по дебету счета "Материалы", субсчет "Прочие материалы", субсчет "Запасные части", при этом их списывают с кредита счета "Реализация и прочее выбытие основных средств". При ликвидации неполностью амортизированных объектов (кроме жилых зданий, объектов, по которым амортизация не начисляется, оборудование, замена которого производится в соответствии с планом внедрения новой техники, объектов, погибших от стихийного бедствия) определяется убыток с учетом выручки и затрат по ликвидации..

Значения в других словарях
Выработка, Часовая

Количество продукции, производимой работником в час. Расчет выработки в среднем на 1 чел.-час показывает уровень производительности труда за время чистой работы. Часовую выработку определяют делением объема работы на количество отработанных человеко-часов. Объем работы может быть установлен в виде валовой, товарной, нормативно-чистой или другой продукции.. ..

Выручка

Деньги, полученные от продажи чего-либо или в качестве прибыли, дохода.. ..

Выручка От Продаж, Валовая

Выручка от совокупных продаж (включая продажи в кредит) за данный учетный период, оцененные по полным ценам (ценам счетов-фактур) без учета предоставленных скидок, возвратов проданной продукции, снижений цен и прочих поправок.. ..

Выручка От Продаж, Чистая

Объем продаж (реализации) за вычетом возвратов продукции потребителем в связи с отказом от использования и по рекламациям.. ..

Дополнительный поиск Выручка От Ликвидацииосновных Средств (Фондов) Выручка От Ликвидацииосновных Средств (Фондов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выручка От Ликвидацииосновных Средств (Фондов)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выручка От Ликвидацииосновных Средств (Фондов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 46 символа