Выручка От Реализации Продукции

113

Важнейший результат производственно-хозяйственной и коммерческой деятельности предприятия. В основном соответствует принятому в мировой практике показателю "объем продаж". Под В.от р.п. Понимается сумма денежных средств, фактически поступившая на счета предприятия в банке, в кассу предприятия, и другие поступления в оплату реализованной продукции (работ, услуг) за данный период - месяц, квартал, год. В В.от р.п. Включаются суммы, поступившие за реализацию готовой продукции и полуфабрикатов собственного производства, работ и услуг промышленного характера, покупных изделий (ранее приобретенных узлов и деталей для комплектации) и др. Зависит от объема реализованной продукции, ее ассортимента, качества и сортности, уровня цен.

Своевременность и полнота поступлений выручки от реализации продукции способствует нормальному финансовому состоянию объекта хозяйствования..

Значения в других словарях
Выручка От Реализации Продукции

Денежные средства, поступившие в качестве оплаты за реализованные товары и услуги за месяц, квартал, год, включая средства, полученные от реализации готовой продукции и полуфабрикатов собственного производства, работ и услуг, покупных изделий.. ..

Выручка От Продаж, Чистая

Объем продаж (реализации) за вычетом возвратов продукции потребителем в связи с отказом от использования и по рекламациям.. ..

Выручка От Реализации Выбывшего Имущества

Денежные поступления от продажи излишних и ненужных машин, оборудования, транспортных средств и других материальных ценностей за вычетом расходов, связанных с их ликвидацией.. ..

Выручка От Реализации Услуг Ломбардов

Суммы, полученные от проведения оценки и хранения имущества, принятого в залог. Суммы (проценты), полученные от предоставления краткосрочных кредитов, обеспеченных залогом движимого имущества граждан, предназначенного для личного потребления.. ..

Выручка, Валовая

Общая сумма выручки от реализации продукции, работ и услуг, а также материальных ценностей. Основной частью В.в. Является выручка от реализации товарной продукции. Кроме того, в В. В. Включается выручка от прочей реализации, то есть реализации продукции непромышленного характера. В.в. Определяется в фактических ценах реализации.. ..

Выручка от реализации продукции

Денежные средства, поступившие в качестве оплаты за реализованные товары и услуги за месяц, квартал, год, включая средства, полученные от реализации готовой продукции и полуфабрикатов собственного производства, работ и услуг, покупных изделий.. ..

Выручка от реализации продукции

Выручка от реализации продукции - основной источник платежа по обязательствам - по сути является обезличенным денежным поступлением, которое может использоваться для возмещения текущих затрат, быть помещенным в банк, использоваться на капитальное строительство и т.д.. ..

Дополнительный поиск Выручка От Реализации Продукции Выручка От Реализации Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выручка От Реализации Продукции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выручка От Реализации Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 31 символа